Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #12312 : Февраль 20, 2014, 20:55:11 »
ЄвроМайдан ‏@EuroMaydan  1 мин.
#ЄвроМайдан Таксист привіз озброєних тітушок прямо в руки майданівцям. http://fb.me/2JddQhFg9


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12313 : Февраль 20, 2014, 20:55:28 »
Полтава. В принципе, могу сказать: город живет обычной жизнью. Транспорт ходит, школы работают, детские сады работают, на секциях почти столько деток , как обычно ( Дворец Пионеров - за пару остановок от разгромленной и сожженной кем-то Облдержадминистрации). Из неприятного - около 15-16 часов очереди возле банкоматов появились внезапно. Говорят, по радио объявили о том, что банки после 15 будут закрыты...От 10 до 40 человек возле банкоматов Привата...На улицах относительно спокойно.

 Побывала возле Облдержадминистрации. Действие переместилось от зала заседаний ( он справа) на площадь к основному входу.Здание: все окна первого этажа выбиты. Второго - единично задеты. Мебелью окна загорожены изнутри. Человек 150 молодых парней стоят поближе к палатке.. Кое-кто в масках. " Слава героям!" - кричат. Говор у вожака ихнего да и у многих - западный... Возле нее навезли дров и типа крупного строительного щебня, но это не "бруківку вони їм побили", Асфальт и плитка - все целое. Люди ходят мимо, митингувальники огородились мусорными бачками и железным шифером.

  Чего-то горит там в железной бочке...Выступал их главный. Постояла, послушала...Милиция Полтавы сообщила, что она на стороне народа...Так что парней попросили записаться в списки на вон том столике, оставить телефоны и быть готовыми...Помогать милиции на постах, проверять машины на выезде на Киев...Дежурить по городу.   

Свет,политика поменялась. ОДА уже никому не интересна. У меня сосед "живет" на Полтавском "майдане" - и титушки таки едут. Если вы не в курсе - то сегодня подожгли "Брусничку". Чем закончилось - пока не знаю,с ним еще сегодня не говорила.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12314 : Февраль 20, 2014, 20:55:54 »
все ,нашла
Рада постановляет прекратить антитеррористическую операцию в стране и запрещает всем органам власти выполнять приказы СБУ. Согласно постановлению Верховной рады, все спец подразделения обязаны вернуться в казармы и Киев открыть для въезда
Слава Богу.... Еще не все, но есть надежда...

да...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12315 : Февраль 20, 2014, 20:56:23 »
Говор у вожака ихнего да и у многих - западный...
А вы могли бы в следующий раз у него паспорт проверить?
Ато у нас тут тоже постоянно рассказывают что западенцы понаехали. Вчера вот стрим был с Академии Внутреннх Войск. Оператор говорил на украинском языке. А оказалось,что он коренной харьковчанин, просто у него такие вот убеждения - говорит на украинском. Кстати, в Полтаве я когда была у друзей, то они тоже говорили на украинском языке. И не знай я что они полтавчане,то могла бы легко спутать их говор с западным.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12316 : Февраль 20, 2014, 20:56:36 »
Елена24: колотите "молотовы" - дёшево и сердито  :max:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12317 : Февраль 20, 2014, 20:56:58 »
Пони, статья интересная, но он передергивает местами. Особенно касаемо России. Мы так за вязаны на Рашу, что любой правитель с ними будет иметь дело - так что, удержать Янека это больше имиджевый интерес, чем практический.
А вот про ЕС и США читать интересно - правда, на почти такой же месседж мне десятков страниц ранее тут же зашикали - как это Европы против ))))

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12318 : Февраль 20, 2014, 20:57:34 »
Цензор.нет висит только у меня?
Они жаловались что их ддосят (это ж надо, у кого-то сейчас ещё находится время сайты ддосить!)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12319 : Февраль 20, 2014, 20:59:48 »
все ,нашла
Рада постановляет прекратить антитеррористическую операцию в стране и запрещает всем органам власти выполнять приказы СБУ. Согласно постановлению Верховной рады, все спец подразделения обязаны вернуться в казармы и Киев открыть для въезда
Слава Богу.... Еще не все, но есть надежда...
да...
Но это ж еще не конец. Ситуация откатилась на 16 число, с соответствующими ухудшениями....

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12320 : Февраль 20, 2014, 21:00:15 »
Портников: Одна из лучших новостей дня - арест главы Хмельницкого отделения СБУ Виктора Крайтора. На самом деле Крайтор выполнял негласный приказ стрелять по людям на поражение. Выполнил. И арестован прямо в зале заседаний Хмельницкого облсовета. И это - урок всем остальным силовикам: сегодня ты выполнил преступный приказ, а завтра тебя посадят. По-другому не будет, ребята

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12321 : Февраль 20, 2014, 21:00:26 »
Елена24: колотите "молотовы" - дёшево и сердито  :max:

Это идея. Еще бы рецептик найти :unsure:
Я реально уже оборонительные средства придумываю.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12322 : Февраль 20, 2014, 21:02:09 »
Виля, к вопросу о том, почему Беркут  и самооборона ходят рядом. Смотри:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EaPdRNgrdig" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EaPdRNgrdig</a>

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #12323 : Февраль 20, 2014, 21:08:05 »
Елена24: колотите "молотовы" - дёшево и сердито  :max:

Это идея. Еще бы рецептик найти :unsure:
Я реально уже оборонительные средства придумываю.

http://lurkmore.to/Коктейль_Молотова (мат!)