Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5197548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #732 : Июль 27, 2010, 13:14:52 »
Я помню, как на прошлых президентских выборах мою бабулю, принадлежающую к МП, и всех остальных прихожан их приходской священник под угрозой всяческих загробных неприятностей заставлял голосовать за определенного кандидата. Знаем какого -)) Потом, правда, покаялся. После выборов.


Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #733 : Июль 27, 2010, 13:15:56 »
Монахи не тільки між собою чубляться, вони мають вплив на свою паству і можуть, вдало прикриваючись релігією, насаджувати певні політичні ідеї у масах. Багато людей уже не вірить політикам жодних кольорів, але релігійні люди досі вірять своїм "отцям" і "пастирям", тому тепер основний маніпулятор свідомістю - це Церква. Колискою всіх "братніх слов'янських народів" був Київ. Київська Русь! А московіти поцупили у нас назву Русь, і думають, що це їх робить "старшим братом". Християнство серед слов'ян теж розповсюджувалося з Києва, це наш сакральний центр. З якого дива він повинен бути другорядним відносно Москви? :shocked:

П.С. Ірландську державність свого часу теж попи погубили, після того, як ворожі політики й армія з цим не впоралися.

Во! И я про это!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #734 : Июль 27, 2010, 13:19:29 »
Хорошо, поговорим о политике... Макс, как ты с читаешь, к каким последствиям преведет данная акция в рамках Украины?

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #735 : Июль 27, 2010, 13:23:37 »
Хорошо, поговорим о политике... Макс, как ты с читаешь, к каким последствиям преведет данная акция в рамках Украины?

Вода камень точит  :sarcastic:.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #736 : Июль 27, 2010, 13:24:07 »
Про патриарха московского. Не знаю, насколько правдиво, но -)

Биографическая справка.

Потомственный попович в третьем поколении Владимир Михайлович Гундяев родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде. Отец и дед его при советской власти были религиозными диссидентами. С трех лет Вова уже знал наизусть основные православные молитвы.

В пионеры принципиально не пошел, за что имел проблемы в школе, пишет пресса. Поступать в Духовную семинарию Гундяеву посоветовал митрополит Никодим, тогдашний лидер православных либералов (мол, "В СССР хороших физиков много, а вот хороших священников не хватает!").

Каким-то образом избегнув армии, Гундяев, впоследствии фигурирующий в анналах КГБ под псевдонимом "Михайлов" , поступает в Ленинградскую духовную семинарию.

27 марта 1969 года Кирилл принимает постриг ("Если до той поры не встречу девушку, с которой буду готов пройти через всю жизнь, то принимаю монашество", - передает его слова сестра Елена). До 1971 года он – личный секретарь митрополита Никодима, яро ненавидимого консерваторами за ровные отношения с Ватиканом. После этого начинается церковно-дипломатическая деятельность Кирилла. Параллельно с этим он быстро поднимается по иерархии: 1974 – ректор ленинградской семинарии, 1976 – епископ, 1984 – архиепископ, 1989 – член Синода и глава ОВСЦ, 1991 – митрополит.

Кирилл – яркий представитель плеяды "молодых" либералов-"никодимианцев", которых в разгар хрущевской оттепели продвигало КГБ вверх по карьерной лестнице. Однако в 1990-м партфункционеры сделали ставку на осторожного Ридигера (Алексий ІІ). И в общем-то, не прогадали: в 1996-м разгорелся табачный скандал, от которого Кирилл отмыться не может и доныне.

Увлечения Гундяева нетипичны для церковной среды – он фанат горных лыж (для этого купил себе немаленький дом в Швейцарии), породистых собак, водных лыж и скоростного вождения автомобиля.

Согласно версии журналистов "Огонька", Кирилла "вот уже 30 лет связывают самые теплые отношения" с Лидией Михайловной Леоновой, дочерью повара Ленинградского обкома КПСС.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #737 : Июль 27, 2010, 13:27:40 »
Вода камень точит  :sarcastic:.
Это не ответ. Какого результат вы хотели добится?

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #738 : Июль 27, 2010, 13:28:23 »
думаю, выразить свою гражданскую позицию (по крайней мере если бы я шла - то за этим)

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #739 : Июль 27, 2010, 13:35:30 »
Это не ответ. Какого результат вы хотели добится?

1. Показать московским попам, что далеко не все им тут рады  :sarcastic:.
2. Показать нашему народу, что у нас тихой сапой развивается авторитаризм по типу российского (накануне были повязаны и увезены в кутузку 8 человек : http://www.svoboda.org.ua/media/video/015936/).
3. Тормошить народ, не дать ему заснуть и превратиться в "население"  :sarcastic:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #740 : Июль 27, 2010, 13:48:13 »
Гармонь, очень расплывчато. Меня интересуют не общие фразы, а более конкретно - чего хочется добится. Макс вот конретнее
Попам вы, конечно, показали. Хотя они и сами знали.
Чтоб ы показать нашему народу сапу - надо было выйти отдельно и сказать об этом. Когда ты в прошлый раз гулял на Мвйдан, я вопросов "зачем" и не задавала)
А вот о  том, чтоб тормошить народ... По данному вопросу есть 2 типа народу - за МП и против. Те, кто против - те уже против. А вот те, кто за, после этой акции уверятся что "эти сумашедшие вообще подурели, ничего всятого нет! Ироды, нехристи!" и т.д. и т.п. И в будущем донести до них иную информацию будет намного сложнее.

Т.е. я не вижу конструктива в этой акции. Вот вообще.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #741 : Июль 27, 2010, 13:50:53 »
Ну почему же. Акция-то была рассчитана, как я понимаю, не только на верующих. Есть еще такие как я - те, кто воспринимает нынешнюю религию как часть политики. И среди них есть НЕОПРЕДЕЛИВШИЕСЯ. Ну вот, может, определяться.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #742 : Июль 27, 2010, 13:53:29 »
Чтоб ы показать нашему народу сапу - надо было выйти отдельно и сказать об этом.

Выйти куда? И сказать что? Что наступает авторитаризм?  Так это и так видно со ссылки на видео, что я дал. При Юще такого не было и быть не могло.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #743 : Июль 27, 2010, 14:08:15 »
Выйти туда же. И да, так и сказать, если это твое мнение.
Гармонь, не думаю, что такое поможет определиться в нужную сторону неопределившимся. Я вообще не уверена, что за столько лет у нас остались неопредлившиеся :sarcastic: