Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5196631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16812 : Март 10, 2014, 06:10:11 »
Умом Россию не понять....


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16813 : Март 10, 2014, 06:12:58 »
А. Макаревич.
"Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно".

"Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря", - подчеркнул музыкант.

"Как оболванить нацию?", - далее задается вопросм Макаревич. И отвечает: "Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения. Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно - придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) - названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. "Ложь должна быть огромна - иначе ей не поверят", Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная. А если короче - происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие".
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73293#comment_701814

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16814 : Март 10, 2014, 06:18:08 »
Кстати, Макаревич меня удивил. Очень. Всегда был пропутинским,а тут....

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16815 : Март 10, 2014, 06:22:56 »
Умом Россию не понять....
отож)) і це при тому, що та тема  висіла на першій сторінці "ветеринарії" майже 5 років, щодня мала до сотні відвідувань. Але ж  Вавілон - представник Бандерівської верхової породи...  :sarcastic:

Оффлайн urga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16816 : Март 10, 2014, 07:05:10 »
 Я думаю что в Россию хочет только тот кто там давно не был.
  А по поводу Крыма , мне очень жаль адекватных людей проживающих на этой территории   https://www.youtube.com/watch?v=PxENYLThyDM#t=216

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16817 : Март 10, 2014, 07:26:04 »
Читаю,ребята,и удивляюсь вам.
Вот честно.Уже всех российских конников с "Проконей" под одну гребёнку...На данном ресурсе есть моя тема.Понятное дело,политических дебатов там не веду. Так вот,ещё когда на Майдане было горячо,мне написали туда и в "ВК" сразу несколько российских конников,беспокоились,предлагали помощь. Люди меня в глаза никогда не видели,просто читают мою тему,некоторые заказывают игрушки.В моём профиле открыто написано-"Киев,Украина". И ни от кого я не услышала того,что я бендеровка,хохлушка,малороска и т.д. Мне это о чём-то говорит.Может,разруха таки действительно в головах,а не клозетах?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16818 : Март 10, 2014, 07:34:36 »
Цитата: Max Payne;25781372
На трассе Киев-Борисполь, недалеко от столицы, появился загадочный билборд с зашифрованным посланием:

:sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16819 : Март 10, 2014, 07:35:43 »
На данном ресурсе есть моя тема. И ни от кого я не услышала того,что я бендеровка,хохлушка,малороска и т.д.
і далі що? якщо Ви не чули, то ті, що чують (читають) мають радісно підстрибувати під  заклики "Путин, бей хохлов!"?
На превеликий жаль, атмосфера українофобства толерується модераторами проконей. І кожен для себе робить власні висновки. Зокрема, чи торгувати там, де волають, що України не існує.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16820 : Март 10, 2014, 07:36:37 »
отож)) і це при тому, що та тема  висіла на першій сторінці "ветеринарії" майже 5 років, щодня мала до сотні відвідувань. Але ж  Вавілон - представник Бандерівської верхової породи...  :sarcastic:
Света, это ж как так? Я понимаю политика, пропаганда...но мы же все конники. Лошади - это наше все. Эта тема - она же как воздух для тех, кто с толкнулся с ламинитом. Почему ее убрали? Это объясняли как-то?


Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16821 : Март 10, 2014, 07:43:33 »
Знаете,я этого как-то не чувствую И на "Проконях",и на других российских сайтах.Возможно,это потому,что я не веду политические дебаты с россиянами. Россия для меня -это одно,особенно российские родственники,друзья,знакомые,заказчики..,А Кремль-это совсем другое.Многие знают мою позицию.И ни от кого из русских я не видела агрессии в свой адрес.Только беспокойство,поддержка и сочувствие. Не нужно разжигать ненависть между братскими народами. А насчет торговать в России или нет-уж позвольте это мне решать.Я торгую по всему миру и в России в частности.За границей больше ценят мой труд,как это не печально.И не потому,что Украина бедная.Если есть спрос-почему нет? Или прикажете быть голодным,но гордым "художником-националистом"? Глупости какие...Повторюсь-для меня россияне-это одно,а российское правительство-это другое.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16822 : Март 10, 2014, 07:44:41 »
Ні. Не пояснювали. І мені не треба ті пояснення. З початком війни не бачу сенсу туди заходити загалом.
На знак на протесту проти антиукраїнської вакханалії у на 1-й сторінці тієї теми я повісила текст до модераторів - припинити українофобство. І фотки з Майдану.
На останній сторінці - текст Портнікова і посилання на https://www.youtube.com/watch?v=E950t1WGiE0
Вони (модератори) прибрали всю тему  :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16823 : Март 10, 2014, 07:47:42 »
Знаете,я этого как-то не чувствую И на "Проконях",и на других российских сайтах.Возможно,это потому,что я не веду политические дебаты с россиянами. 
ну і правильно. Яка після дебатів продажа може бути?

Не нужно разжигать ненависть между братскими народами.
Боже збав... Яка ненависть? Братство, тільки братство. Особливо, в Криму і на Сході  :sarcastic: