Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5180613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17124 : Март 11, 2014, 10:06:42 »
Так перешеек же контролируется самообороной Крыма, не?

и Беркутом, которому Слава!
а на вокзале всех приезжих шмонают "дружинники"
так чьи же люди стреляют и отбирают паспорта?.. :unsure:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17125 : Март 11, 2014, 10:07:58 »
Из области фантастики всплыла картинка в фантазии пока ждала его выступления. Выходит и вещает "Шановні співвітчизники,  я устал, я ухожу " И все, в стране новый национальный праздник. Сколько проблем бы разом решились)))

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17126 : Март 11, 2014, 10:10:05 »
Bohdan Yaremenko
32 хвилин тому
Неортодоксальний характер російської агресії не повинен збивати нас з пантелику.

Яким би винахідливим не був Путін відповідь має бути такою, якби тривала війна у загальноприйнятому розумінні.
Адмірал Кабаненко вчора пропонував розгорнути ставку Верховного головнокомандувача.

Якщо наш уряд вважає це передчасним все рівно має бути створений якийсь штаб оборони. Окрім центрального штабу мають бути створені і наділені надзвичайними повноваженнями штаби чи робочі групи в усіх органах центральної влади та в областях.
В.о президента, прем'єр та керівництво Міноборони повинно охоронятися посилено.
Уряд повинен мати резервні центри управління, а з партнерами мають бути досягнуті домовленості щодо організаціі роботи уряду в екзилі.

МЗС повинно евакуювати сім'ї і непринципово важливих співробітників дипустанов з Росії. Консульські установи України в РФ мають бути закриті. Усі співробітники консульських установ РФ в Україні повинні бути вислані, іх акредитації скасовані.
Якщо дипломатичні відносини з РФ покищо не розриваються (хоча іх цінність для України я не розумію) необхідно ввести кількісні обмеження щодо співробітників посольства РФ в Україні (стільки, скільки українських в Москві). Для російських дипломатів необхідно встановити обмеження на пересування по Україні (в межах міської зони Києва).

Необхідно досягти домовленості щодо представлення інтересів України на території РФ однією з іноземних держав.
Режим кордону необхідно зробити ще більш жорстким - аж до повної заборони усього транзиту з та в Російську Федерацію. Виняток - лише ті товари, що мають стратегічне значення для наших партнерів.

Повітряний простір України і в тч Криму має бути закритим для російських літаків. Після фіксації порушень цих заборон з боку. РФ необхідно звертатися до міжнародної організаціі цивільної авіації з вимогою позбавлення Росії членства в ній.
Держприкордонслужба має отримати надзвичайні повноваження щодо пропуску на територію України та з території України громадян РФ.

Необхідно попередити громадян України про можливість застосування санкцій щодо них з боку РФ. Українському бізнесу необхідно запропонувати згорнути діяльність в РФ (за винятком стратегічних сфер - поставки ядерного пального).
Власність та активи РФ та російського бізнесу в Україні необхідно інвентаризувати та прийняти рішення щодо іх націоналізації з метою використання для оборони України. Арештованою в Україні має бути власність та активи усіх російських можновладців, олігархів та афілійованого з ними бізнесу, які причетні до підготовки, схвалення та організаціі військової агресії в Україні.

Те саме необхідно здійснити щодо лідерів сепаратистів в Криму.
Необхідно звернутися до відповідних міжнародних організацій та наших партнерів з вимогою визнати керівництво Криму та кримську самооборону терористичними організаціями.
Верховна Рада повинна прийняти закони про безперешкодний допуск на територію України військ країн НАТО, відкриття повітряного простору України для НАТІвськоі авіації.
Військові заходи не коментую.

Усі ці заходи мають демонструвати рішучість і готовність України до спротиву.

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #17127 : Март 11, 2014, 10:10:39 »
Из области фантастики всплыла картинка в фантазии пока ждала его выступления. Выходит и вещает "Шановні співвітчизники,  я устал, я ухожу " И все, в стране новый национальный праздник. Сколько проблем бы разом решились)))

Один уже так ушел .... не долго плясали ...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17128 : Март 11, 2014, 10:11:05 »
Из области фантастики всплыла картинка в фантазии пока ждала его выступления. Выходит и вещает "Шановні співвітчизники,  я устал, я ухожу " И все, в стране новый национальный праздник. Сколько проблем бы разом решились)))

Не с нашим еврейским счастьем  :glare:

Кто волновался о том, что ВУЗы все закроют? Читаем. Пограмма действий МОН. Кстати, меня страшно прёт от интернетотркытости т общительности наших минимстерств новых  :yes: http://www.mon.gov.ua/ua/news/29481-100-dniv-mon-plan-diy

А это уже скандал. Дипломатический, политический, пусть русские сами придумают. http://ipress.ua/news/zaareshtovano_spivrobitnyka_viyskovoi_rozvidky_gru_genshtabu_rosii_53328.html

Ну и харьковчанам. Чтоб Гепа меньше тявкал http://espreso.tv/new/2014/03/11/kernesa_vyklykaly_na_dopyt_v_henprokuraturu

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17129 : Март 11, 2014, 10:13:07 »
Аш, всё наше воздушное пространство прекрасно контролируется НАТОвскими разведывательными самолёами с территории Польши. Ну а Яценюк обратился к ВР, тчобы они проголосовали обращение к странам-гарантам Будапештского меморандума. То, тчо он делает это после визита к Обаме говорит о том, что гаранты готовы.

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17130 : Март 11, 2014, 10:14:27 »
saracin, ну неужели Вы хотите, чтобы начались НАСТОЯЩИЕ военные действия?

Оккупация всей Украины - нереально.
"Не отдавай приказания, которые не могут быть выполнены" - первая заповедь руководителя (правителя).

а знаете. если вдруг крым отойдет к россии, то да реально хочу, чтобы те кто сейчас выступает за это прочувствовали всю сладость жизни в республике с межнациональным конфликтом, чтобы прочувствовали, то что чувствуют сейчас люди которые категорически против, чтобы узнали сладость, когда тебя вот вот могут депортировать или когда встанет неизбежный выбор покинуть обжитое место и переезжать как беженцы. Может это тяжелый и кровавый путь да это слишком жестоко, но я думаю, что именно такой толчок заставит их пересмотреть взгляды на жизнь, окружающих людей, выбраться из своего мира и своих интересов и подумать не много о других


Вот теперь верю. Наконец открылось истинное лицо злобы и ненависти! 



Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17131 : Март 11, 2014, 10:17:38 »
Из области фантастики всплыла картинка в фантазии пока ждала его выступления. Выходит и вещает "Шановні співвітчизники,  я устал, я ухожу " И все, в стране новый национальный праздник. Сколько проблем бы разом решились)))

- И назначаю своим преемником Путина в.в.

Да нет. Янык сейчас инструмент, не более того. Еще, что-нибудь придумают.

Все крымчане знают, что в крыму войска РФ и почему-то никто не возмущается, что же президент РФ так бессовестно врет. Ну вот есть у человека такая особенность.

Цитировать
Аш, всё наше воздушное пространство прекрасно контролируется НАТОвскими разведывательными самолёами с территории Польши.

Я поняла, что в цитате обсуждается закрытие пространства. И речь идет о гражданских самолетах.

Вообще, это предложение бывшего дипломата (бывают бывшие?) именно по невоенным методам сопротивления. Пока войска РФ продолжают разворачиваются.

Цитировать
Росія розпочала безпрецендентні навчання десантників

Почалося дивізійні командно-штабні навчання в Івановському з'єднанні ВДВ Росії. Вперше за більш ніж 20 років в ході навчання буде проведено десантування близько 3,5 тисяч десантників

Підрозділи ВДВ підняті по тривозі і висунулися в райони зосередження. Штаби приступили до виконання заходів з організації управління військами при проведенні „умовної антитерористичної операції”, розповів журналістам представник управління прес-служби і інформації Міноборони РФ підполковник Євген Мєшков.


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #17132 : Март 11, 2014, 10:21:09 »
отрывки разговоров

- ничего' придет россия будем этих крымских татар вместе с бандерами стрелять!
 - крым он же татарский....
 - Татары к крыму не имеют никакого отношения. поэтому их так и называют ''крымские''. Чтобы подчеркнуть отсутствие связи с крымом...


- а что поменяется после референдума?
 - я смогу общаться со своими родственниками из россии!
 - а почему сейчас не можете?
 - эээ....спросите что-то другое.


- да крым же кормит всю Украину!
 - чем?
 ...(самсой...чебуреками...медовой пахлавой. Простите. Не выдержала).


Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #17133 : Март 11, 2014, 10:23:34 »



Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17134 : Март 11, 2014, 10:24:08 »


Я поняла, что в цитате обсуждается закрытие пространства.

Так а зачем? Беспилотники летают очень быстро и бьют предельно чётко. Может маф на улице уничтожить, а вокруг ничего не пострадает.
Воздушное пространство закрыто для военной авиации. Тоговая и штатская летают. И слава Богу. Страна жить должна. А сбить каких-нибудь идиотов - вообще не проблема.
Это не я такая умная :0)) Это у меня друг такой умный :)) Военный :)))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #17135 : Март 11, 2014, 10:26:22 »
Вот теперь верю. Наконец открылось истинное лицо злобы и ненависти! 
Отнюдь. Это просто реальная перспектива. К ОГРОМНОМУ моему, например, сожалению. Скажу сразу. Если не дай Бог, в Крыму произойдет то, чего мы все больше всего боимся, я буду готова помогать ВСЕМ пострадавшим. Очень надеюсь, что до этого не дойдёт.