Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5180506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18252 : Март 17, 2014, 09:31:12 »
Ну вот, ночь с 16 на 17 прошла, никто на нас не напал. Так что успокаиваемся, запасаемся поп-корном и наблюдаем, как Запад мочит Рашу. Неделька обещает быть интересной :)
Рубль пошел в низ на старте торгов. Биржа попробовала расти, но в итоге всё равно пошла вниз.
Интересно, доведут индекс до 1000? Считается, что именно это - грань, после которой всё валится уже необратимо...


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18253 : Март 17, 2014, 09:33:36 »
Сережа, запад не будет мочить Рашку за Украину. Уже британцы заявили. Они замочат Рашку к июлю, просто так...

Нина, Штаты готовились к этому и скоро ударят нефтью.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18254 : Март 17, 2014, 09:35:18 »
Asja, Tuluza,
спасибо  :ok:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18255 : Март 17, 2014, 09:39:19 »
Про Запад. ИМХО. Имея все рычаги для того, что бы утопить Россию, глупо ими не воспользоваться. И пользоваться нужно сейчас - не дать времени восстановиться. Этот большой кусок территории во главе с неадекватным Пу представляет угрозу мировому порядку и стабильности. Оставить как есть - это просто отложить проблему. А не решить ее.
Одного не пойму - где спецслужбы США? Почему они не копают изнутри под Путиа? Не думаю что он так уж крепко сидит, что его нельзя сковырнуть.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #18256 : Март 17, 2014, 09:39:32 »
И чо это значит?

Андрій Парубій
Щойно Верховна Рада прийняла рішення про мобілізацію в Збройні сили України і Національну Гвардію України.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18257 : Март 17, 2014, 09:40:58 »
Сережа, запад не будет мочить Рашку за Украину. Уже британцы заявили. Они замочат Рашку к июлю, просто так... Нина, Штаты готовились к этому и скоро ударят нефтью.

Ага, в рамках плановых учений замочат :))))
А нефтью уже бьют. Процесс пошел и он не остановится.



Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #18258 : Март 17, 2014, 09:42:53 »
 :kiss: ах вы ж мои любимые мстительные злючки ...


Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #18259 : Март 17, 2014, 09:44:04 »
и кратко о вчерашнем:

Цитировать
Фальсификация прошла успешно. В ходе нарушений голосования не обнаружено.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18260 : Март 17, 2014, 09:44:23 »
И чо это значит?

Андрій Парубій
Щойно Верховна Рада прийняла рішення про мобілізацію в Збройні сили України і Національну Гвардію України.
Ну, то и значит. Частичная мобилизация. А что? Ярема чётко сказал - мы не хотим войны. И, скорее всего, её не будет. Но готовы мы должны быть ко всему.

Одного не пойму - где спецслужбы США? Почему они не копают изнутри под Путиа? Не думаю что он так уж крепко сидит, что его нельзя сковырнуть.

пАаааанимааааешь.... Есть тут такая закавыка. Кто вместо него? Он ж за эти годы всех нормальных со свету изжил и с политической арены. А без харизматичного лидера Россия может развалится и тогда вместо одной проблемы, весь мир будет иметь много совершенно хаотичных.... Так что тут такое - фиг его знает....

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18261 : Март 17, 2014, 09:45:20 »

Asja,
если Вам не сложно, поясните пожалуйста, что не так в этой статье.

А то мне российские друзья её присылают, как доказательство правоты Путина.
Я в экономике плохо понимаю, но уж очень тон у неё пропагандистский.

Цитировать
Путин сделал гениальный "Ход конем"      


Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том,  что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
http://ru.faktxeber.com/News_h432613.html
Оно могло бы плюс-минус сработать, если бы Россия срочно свалила из Крыма, а мир бы вот всё это что было России простил. Но во-первых, Путин не может быстро свалить т.к. ему это будет сложно объяснить своим избирателям, а во-вторых мир не простит т.к. это всё было уж слишком нагло.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18262 : Март 17, 2014, 09:47:02 »
Музыкальная пауза. Это Беларусь и Ляпис. Группа объявила о распаде.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2zhKeUyNKq4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2zhKeUyNKq4</a>


Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18263 : Март 17, 2014, 09:57:46 »
Я люблю эту планету. Люблю людей, её обитающих. Ничего не могу с собой поделать, таким урождён.
Я люблю украинцев, этих пламенных революционеров, которые сами себе придумали войну, загнали себя в тупик и теперь готовы каждого, кто не согласен с ними хоть в чём-то, считать контрреволюционером проклятым, с подлой гражданской позицией.
Люблю своих соотечественников, которые сбившись в стадо, напоминают когтистого медведя после спячки, того, что в "праведном гневе"машет лапами в разные стороны, задевая свои собственные жизненно важные органы.
Я люблю американцев - самых наивных на земле людей, полагающих, что они живут в свободной, демократической стране незыблемого плюрализма и независимых СМИ.
Люди, мы несовершенны, что поделать... Я прошу вас, живите сердцем, но думайте-то ГОЛОВОЙ. Начните слушать друг-друга, иначе погубите этот зыбкий мир к чёртовой матери.
Л.АГУТИН