Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5409160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32412 : Июль 29, 2014, 14:48:48 »
Дык оно может и так... Но вот как быть тем, кто за Владимирвладимирыча не голосовал, "Крымнаш" не кричал, действия на востоке Украины не одобряет.. А страдать должен наравне с теми, частично благодаря чьему одобрению вся эта каша заварилась..
А как вы хотели? Когда все эти законы у вас принимали про запреты митингов и прочее вы ходили протестовать? А когда выборы фальсифицировали тоже не ходили? Ну вот и терпите теперь.
Цитата: Garmata от Сегодня в 11:43:11
Что я могу сказать, это то, что я стою перед выбором, скукожиться, позеленеть и промолчать, или проявить малодушие и начать оправдываться.
Все ж мое малодушие не даст мне спокойно спать, если я не отвечу, что в городе, где я живу, вряд ли вообще возможно и имеет смысл устраивать какие-то митинги, и даже если бы мне пришло в голову митинг устроить, он бы состоял из меня со мной в компании меня, потому что в радиусе нескольких сот километров вряд ли нашелся еще кто-то, кому это надо, и что до недавнего времени меня вообще не интересовала политика и мое отношение к Владимвладимычу было абсолютно индифферентным, как к очередной говорящей голове, не хуже и не лучше других, хотя на выборах я проголосовала принципиально за "против всех" (роль противавсех за неимением такого пункта сыграл Прохоров).
Ну ладно, да, я знаю, что это просто отговорки, и моя совесть была бы чище, сделай я в знак протеста против ВсегоЭтого че-нибудь Эдакое.
Ладно, все, уползаю.
Не знаю, лично я не вижу особо смысла в каких-то малочисленных протестах. Они даже вредны - власть имеет возможность по одному отлавливать "самых буйных" и изолировать их тем или иным способом. И вообще, это мы сейчас тут все протестные такие, но, по сути, с 2005-го по 2014 год не было ни одной значительной акции протеста по крупным городам. Но это не помешало тому, что 1 декабря вышел миллион. И тогда эта акция уже действительно смог на что-то влиять. Протест накапливается внутри общества - это может происходить очень тихо, по домам или соцсетям, а потом взорваться в один момент...


Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32413 : Июль 29, 2014, 14:50:13 »
Не, не уползайте, вы тут очень кстати -)
Да я не в смысле насовсем, а в смысле на некоторое время, отсидеться в своей конуре и очухаться от сознания того, какое же я все-таки быдло.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32414 : Июль 29, 2014, 14:51:13 »
Не, не уползайте, вы тут очень кстати -)
Да я не в смысле насовсем, а в смысле на некоторое время, отсидеться в своей конуре и очухаться от сознания того, какое же я все-таки быдло.

:sarcastic: Не, ну самокритика - это хорошо, конечно, но Инвиз там сверху правЫй -)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32415 : Июль 29, 2014, 14:59:13 »
Какое все вкусное...
Это оно вам вкусное. А мне лично, как гражданину России очень вот невесело..


На самом деле, подавляющее большинство граждан Украины совсем не желает обычным гражданам России проблем.  И потому, что есть и родственники и друзья в России, и потому, что мнения граждан РФ не спрашивали, когда всю эту гадкую бурду заваривали...  Горрраздо больше бы всех нас устроило, если бы можно было защемить точечно тех 5-10-200-500 особей, которые непосредственно виновны в этой авантюре, не затрагивая интересов ни на что не влияющих простых людей.  Но так не получается, поскольку особи те накрепко присосались к денежным потокам системообразующих компаний России.  Как не получается избежать жертв среди мирных жителей у нас.  На войне как на войне, к сожалению, так что будем страдать все разом и в РФ и в Украине.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32416 : Июль 29, 2014, 15:54:45 »
...
И вообще, это мы сейчас тут все протестные такие, но, по сути, с 2005-го по 2014 год не было ни одной значительной акции протеста по крупным городам. Но это не помешало тому, что 1 декабря вышел миллион.
...

Как это не было? Я в нескольких участвовал  h:DD

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #32417 : Июль 29, 2014, 15:55:34 »
Ну что, понеслась?

ЄС ЗАПРОВАДИВ САНКЦІЇ ТРЕТЬОГО РІВНЯ ПРОТИ РОСІЇ
http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/29/7033366/

Таки нужно адекватным россиянам продавать недвигу и линять из России. Потому что вскорости может быть воссоздан железный занавес-2. И тогда уже не слиняешь  :balalaika:.


P.S. А Франция таки #$%#  :glare:!

Цитировать
Обмеження в сфері товарів війського призначення не стосуватимуться тих контрактів, що були укладені раніше - це було вимогою Франції, яка таким чином гарантувала завершення контракту з постачання в Росію вертольотоносців "Містраль".

Оффлайн Sentropy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32418 : Июль 29, 2014, 17:26:23 »
P.S. А Франция таки #$%#  :glare:!
Та вже краще так, ніж взагалі ніяк. Поки ті Містралі добудують, поки довезуть до Росії, то може вже буде і не актуально.

Оффлайн Sentropy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32419 : Июль 29, 2014, 17:31:26 »
Нашла на севасе ужасно смешной тред про СССР.
Хех, я сьогодні також його читав.
І зрозуміти не міг, чому моє бачення цього світу так кардинально відрізняється від їхнього... Ну як можна хотіти буди "сірою" масою? Чисто для того, щоб бути частиною чогось псевдовеликого? Я розумію там, якби готували якусь міжзоряну експедицію, але СРСР? :facepalm:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32420 : Июль 29, 2014, 19:35:56 »
Не, не уползайте, вы тут очень кстати -)
Да я не в смысле насовсем, а в смысле на некоторое время, отсидеться в своей конуре и очухаться от сознания того, какое же я все-таки быдло.
Странные вы сделали выводы. Как вы понимаете, митнг - не единственная форма протеста. Да и говоря о "вас" я имела ввиду не лично вас, а таких как вы. И я очень и очень вам сочувствую. Вот честно. И я понимаю, что жители Северной Кореи тоже жертвы и камбоджийцы были жертвами Пол Пота и еще десятки народов, пострадавших от тиранов. И я понимаю, что постепенно закручивание гаек на фоне роста доходов среднего жителя сугубо за счет роста доходов страны от экспорта сырья сыграли немаловажную роль. Думаю что будь в Украине похожая ситуация, то не факт что столько бы народу вышло на Майдан. Да и вышло бы вообще. Короче я сильно сочувствую. Но всему есть своя цена. Цена индифирентного отношения к личности руководителей страны может закончится плачевно.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32421 : Июль 29, 2014, 20:11:57 »
из Луганска перекрыты все пути выезда для мирного населения.
поезда не ходят, автодороги перекрыты.......

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32422 : Июль 29, 2014, 20:56:38 »
Как это не было? Я в нескольких участвовал  h:DD
Та мелкие то были акции, как для Киева - учитывая его размеры и демократические традиции... Так что то не в счет...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #32423 : Июль 29, 2014, 21:33:39 »
из Луганска перекрыты все пути выезда для мирного населения.
поезда не ходят, автодороги перекрыты.......
вчера МВД сообщило, что будет гуманитарный коридор. Сегодня сказали, что пока нет ,не договорились с ЛНР...