Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5408582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42420 : Февраль 04, 2015, 07:49:20 »
Народ, ознакомьтесь, познавательно. Мобилизационный ролик.
 https://www.youtube.com/watch?v=bIPCvCERghQ
Юика, и что?
Сдаемся Путину? Или поднимаем майдан и свергаем Порошенко? Кого ставим?
Или ждем Углегорска у себя в городе?


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42421 : Февраль 04, 2015, 07:58:37 »
Хорошо пристроилась знакомая , зарплата ничего так .У нас в немецком на 6км столько разве что веты плучают .
Если честно, я не понимаю, почему Вы считаете это большой зарплатой. И не верю, что Одесса так прозябает. 3500 грн это зарплата кассир в супермаркетах. И я не считаю, что моей знакомой так уж повезло с этой зарплатой. Тут еще нюанс, как аккуратно выплачивать будут.
Ага прикиньте что в  Одессе 3500 это нормальная зарплата для вета при том чт город дорогой ,у меня например и поменьше будет , работодатель не видит смысла поднимать зарплату учитывая наплыв беженцев .Так что по моему мнению хорошо устроилась .
Ну там где задерживают зарплату , я долго не задерживаюсь :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42422 : Февраль 04, 2015, 08:01:59 »
Народ, ознакомьтесь, познавательно. Мобилизационный ролик.
 https://www.youtube.com/watch?v=bIPCvCERghQ
Да хватит уже это всё распространять. Да, это война. На войне убивают, на войне можно попасть в плен. Капец, открытие.
В Киеве есть маленький ресторанчик. Revolution Grill, отличные бургеры делают. Так вот один из партнёров этого заведения получил повестку, встал и пошёл. И не тольк он. У меня коллега получил. Уже в учебке. Это взрослые мужики, они знают хорошо на что они идут. Оба могли откупиться на раз-два. Но они пошли защищать свою Родину. И да, они отлично понимают, что их могут убить или они могут попасть в плен.
Кстати, оба говорят, что атмосфера в учебке отличная, с обеспечением всё ок и очень хвалят офицеров, инструкторов. Харе панику разводить.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42423 : Февраль 04, 2015, 08:09:34 »
Хорошо пристроилась знакомая , зарплата ничего так .У нас в немецком на 6км столько разве что веты плучают .
Если честно, я не понимаю, почему Вы считаете это большой зарплатой. И не верю, что Одесса так прозябает. 3500 грн это зарплата кассир в супермаркетах. И я не считаю, что моей знакомой так уж повезло с этой зарплатой. Тут еще нюанс, как аккуратно выплачивать будут.
Ага прикиньте что в  Одессе 3500 это нормальная зарплата для вета при том чт город дорогой ,у меня например и поменьше будет , работодатель не видит смысла поднимать зарплату учитывая наплыв беженцев .Так что по моему мнению хорошо устроилась .
Ну там где задерживают зарплату , я долго не задерживаюсь :sarcastic:


Для среднестатистической вет-клиники (на самоокупаемости т.с.) в городе Киеве это тоже вполне нормальная зарплата, зачастую и меньше будет.
А преподавателя высшей категории с зарплатой 1800 грн в месяц не хотите ли?
В общем, странные весьма представления о зарплатах в Киеве. Такое впечатление, что тут золотой дождь всем на голову льется, начиная прямо со въезда в город.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42424 : Февраль 04, 2015, 09:11:15 »
А преподавателя высшей категории с зарплатой 1800 грн в месяц не хотите ли?
не, не хотим. 4 года отработала на 1607 грн., почти две ставки тянула что б как то прожить, сорвала горло и перешла в частный бизнес работать. 3500 для приюта (не прибыльная организация как никак)  мне тоже кажется, очень даже нормально. По поводу эффективности частных приютов - поддерживаю в этом решение Кличка, государственные/коммунальные служащие у нас не мотивированы, к сожалению.

По Бородянке.
1. Это была ВСЕ годы гниющая рана города. Плевать - усыплять животных, пристраивать, они должны содержаться в достойных условиях. Никто,н икогда этим не занимался. ТАк сложилось, что я знала лично несколько людей из тех, кто имел отношение ко всем этим комунальным предприятиям. Там даже отдалённо ни у кого мысли такие не закрадывались.
2. На тему чипирования "лучше б кормов привезли". Первое, что произошло - туда наладили поставку кормов. Бля, народ, ну если вы хотите про что-то высказываться, то хоть порешершируйте на эту тему.
3. Частные приюты как раз и будут получать финансирование. Он рассказывал про это в прошлом интервью. Частные приюты в разы эффективнее. Да, они есть ОЧЕНЬ разные. Но много из них совершенно достойных, в которых животные содержаться в нормальных условиях и да, пристраиваются.
4. На счёт усыпления и "во всём мире так поступают". Это из серии "слышал звон, да не знаю, где он". Усыпляют тех животных, которые не имеют ни малейшего шанса на то, чтобы быть пристроенными. Срок сожержания в немецком приюте - два года. Но так долго остаются там единицы.
5. Для того, чтобы решить проблему бездомных животных, их надо стерилизовать, раз. Воспитать культуру гуманного отношения к животным, два. Приучить людей брать животных из приютов, три. И такое поведение мэра обращает внимание на эту проблему и закладывает первые кирпичики.
Поддерживаю. Еще бы добавила что необходимо продвигать обязательную паспортизацию/чипирование для владельцев собак, что б можно было отследить неблагополучных. Свекровь год назад собака покусала, вовсе не дворовая - породистая, но владельца рядом не было. Усыплять агрессивных и больных, как ни печально надо. А большинство действительно пытаться пристроить. Уже не раз видела на улице собак с биркой в ухе - люди охотно их прикармливают и просто на улице, вне приютов а возле дома. Не все ведь могут позволить себе взять собаку домой, зато покормить/погладить дворовую собаку, которая точно побывала в руках ветеринара и безопасна для окружающих - доставляет удовольствие многим, да и денег на содержание приюта не надо.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42425 : Февраль 04, 2015, 09:18:15 »
ok!, совершенно согласна. И про чипирование тоже. Вообще, все животные должны быть идентифицированы. У нас даже по закону это так. Только никто не соблюдает ;)

Если кто-то ещё не подписан на этого человека в ФБ - рекомендую. Реально интересно и очень успокаивает на тему армии и мобилизации. Это вот именно тот один из хозяев Revolution Grill, про которого я говорила. Это реальный, настоящий человек. Не актёр, не подставная какая-то утка. Просто мужик с яйцами и совестью.

"Max Kolezznikov

Армия
День восьмой

Учеба, и наконец-то практика! Осваиваем артиллерийские гаджеты. У всех желающих солдат есть возможность попробовать, потренироваться. Желающих процентов 70-75. Остальные спят, прячутся, или морозятся на уроках. Все в общем как и рассказывали. Но и три четверти готовых служить и заинтересованных бойцов - это уже результат.
Командир части на утреннем построении показательно вздрючил некоторых комвзводов, чтобы лучше готовились к занятиям, планировали их. Услышал случайно кусок разговора комдива с каким-то проверяющим в лампасах сегодня днем на полигоне - требуют учить качественно. Комдив старается, невідомий пане генерале! Вы вот только подкиньте железяк побольше.
Гаджеты наши - старые, советские. Как пошутил один из сослуживцев, с войн 19 века. Какие-то, правда, могут еще верой и правдой служить, ибо механика и оптика в эпоху радио-электронной блокировки опять в цене. Какие-то неизбежно надо выбрасывать в утиль, разобравшись в принципе действия, и покупать современные аналоги. Или просить у волонтеров.
Волонтеры, волонтеры, волонтеры. Это слово звучит постоянно. От всех, солдат, офицеров. Все понимают, что только на волонтеров есть надежда, что получишь современное снаряжение и полезные штуки. Если бы я во все время войны не помогал бы армии деньгами - сейчас сгорел бы от стыда.
Но и армия продолжает нас снабжать тем, что есть. Вернее, тем, что получает от союзников и из бюджета. Сегодня выдали чешские фляги и житомирского производства дождевики. Хорошо что заранее, до дождей и выхода в дальние поля. Выдано уже довольно много всего, и поскольку вопрос о том, что именно выдано, звучит регулярно - сделаю отдельный пост. Понимаю, интересно.
Армия расчехляет склады. Вытаскивается и по возможности приводится в боевое состояние все, что может стрелять. Очень много разговоров об американских системах, их тестировали на нашем полигоне, офицерам нравится. Главое - побольше бы их.
Сегодня решил для себя проблему очередей на завтрак и обед тем, что на них не пошел) благо, жена в посылке передала вкусняшки, и питательный хумус) спасибо, любимая) поделился с парнями - одобрили, присылай еще)) о парнях напишу, они этого заслуживают.
Для всех, кто хотел отправить что-то, письма, вкусности, что угодно, чтобы поддержать солдат, даю адрес:
Львовская область, Яворовский район, смт. Немиров, в/ч номер 4264, ученый центр 184, палатка 17."

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42426 : Февраль 04, 2015, 10:22:35 »
тот один из хозяев Revolution Grill
вегетарианец - владелец ресторана это необычно. сложно ему, наверное, с армейским питанием.
Инфографика АТО за 2014 год http://texty.org.ua/d/static/war01.html

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42427 : Февраль 04, 2015, 10:34:44 »
тот один из хозяев Revolution Grill
вегетарианец - владелец ресторана это необычно. сложно ему, наверное, с армейским питанием.
Только хотела сказать.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42428 : Февраль 04, 2015, 10:45:10 »
 :max:



«Россия-1» зняли, як терористи стріляють по житлових кварталах (Відео)

Без усілякої цензури чи перейменування ролика мережею блукає репортаж відомого російського телеканалу на якому знято, як російські терористи «ДНР» стріляють по дев’ятиповерховому будинку.
Невідомо скільки протримається це відео на Youtube, поки на нього не відреагують офіційні лиця, тому велике прохання максимально його розповсюджувати і, по можливості, «перезаливати» заново в соцмережі.
http://radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=30539

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42429 : Февраль 04, 2015, 10:48:23 »
 :rolf: немного вкусного ...
ДНР: МЫ УЖЕ СТРОИМ СВОЙ КОСМОДРОМ И ПЕРВЫЕ ВОЕННЫЕ СПУТНИКИ ОТПРАВИМ В КОНЦЕ 2016 ГОДА
http://informator24.blogspot.com/2015/02/2016.html

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42430 : Февраль 04, 2015, 10:49:50 »
 Без комментариев за 4- февраля из форума газеты "цензор нет".

Змиевобандеровец
Bohdan Miroshnikov

10 ч. ·
"Русский мир" уничтожает Горловку

Пришел русский мир в мой город. Лишил людей работы, пенсий, социальных
выплат. Этого оказалось мало. Они решили лишить людей последнего - крыши
над головой.
Вате все это, видимо, нравилось. Но многим - до тех
пор, пока снаряд не прилетал в их дом. И в большинстве случаев все
прекрасно знают, откуда прилетело. Если, конечно, не читают "самооборону
Горловки". Про это кодло я как-нибудь позже напишу. Но сейчас не время.

Российские военные обстреляли абсолютно каждый жилой район города.
Рядовых, местных оплаченцев к тяжелой артиллерии не подпускают. Сначала
летом, и теперь второй месяц подряд снова весь город в огне. Сколько
жертв за эти месяцы - сказать сложно, по официальным данным погибших
около 150, раненых - больше 200. Но эти данные вряд ли отражают реальную
картину происходящего. Инфраструктура города полностью уничтожена.
Разрушено 5 мостов, пострадало более 50% жилого фонда. Снова обстреляли
один из центральных массивов - "Черемушки". Крайний раз - сегодня,
примерно в 21.00.
Школа, в которой я учился 11 лет - без стекол, с
повреждениями кровли. Магазин (на фото), который работал с 2000 года -
разрушен. Еще когда рядом не было "Аверса" и пр. - он был единственным. И
даже через много лет, в нем малообеспеченным давали продовольствие "в
долг", а хлеб, как всегда, был самым вкусным.
Для меня "днр" -
это когда рядом с моим домом находится детский садик, с которого
запускают мины в другой детский садик, с которого потом летит "ответка" в
обратном направлении.
Вот так война лишила родного дома и меня.
 скрыть комментарий
04.02.2015 11:13

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #42431 : Февраль 04, 2015, 10:57:29 »
Только принудительная эвакуация как в Израиле, за шкирку и вон из приграничной и опасной территории .... :glare:
Реакция людей в городках типа Углегорска ,под огнем,  просто ест мне мозг  :glare: