Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6096 : Декабрь 13, 2013, 07:48:29 »
Это ваша дочка, или тоже из просторов инета, если оттуда, можно ссылочку пожалуйста.
Вы вообще вне сети хоть иногда существуете?!
Хорошенькое обращение к матери, дочь которой избили Ваши единомышленники!
А Вы случайно не участвовали?
Ну тут в этой теме, довольно много сторонников майдана. Странно, что вы всех принимающих участие в этой акции уравняли с мразями, способными оказать физическое воздействие на девушку (существование которой вообще под вопросом).
Мне это напоминает, рассуждения некоторых женщин, когда они плачутся друг дружке, что у них мужья пьяницы и бездельники - и в итоге приходят к совместному умозаключению - "Что ВСЕ мужчины на земном шаре пьяницы и бездельники".

Десятью страницами раньше, я писала, что не все на Майдане за идею, а многие и ради бабок, и ради адреналина.
Мне толпой верещали, что нет, все ангелы, все едины, а те кто говорит иначе завидуют, глупы, слабы и кому на что хватило еще драйва.
Ну вот оно единство - бить тех, кто не шагает в ногу.
Наглядная, закономерная иллюстрация. Только жаль тех, кто послужил для нее "материалом".

Нет девочки, нет избиения, все только за добро...


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6097 : Декабрь 13, 2013, 07:55:46 »
Есть дети, или нет - какая разница.

Ходила я вчера на Майдан. Днем. Да, атмосфера приятственная, такой фестиваль. Многие воспринимают все нашару.
Многие приходят за эмоциями и многие не отказываются поесть, имея дом и холодильник в часе езды. При этом, на их лицах не заметно лишений морозной ночи.
Мне даже чай было стыдно брать у уставших девочек с подносами.
Со сцены не звучит особо ничего, народ пытаются как-то развлекать и информировать.
Я не знала, что метро работает  :sarcastic:, перлась с мешками по Хмельницкого.

Большинство народа - такое ощущение - приходят как в баптистскую церковь - еднатыся.

Для себя - с некоторой неловкостью и смущением, я констатировала, что революций как-то несколько. Есть в интернете - хорошая, правильная, "святое дело". "Хто не стрыбае, той мацкаль".
Есть на Майдане - уставшее, но бодрое разношерстное общество, часть которого воспринимает революцию как веселую тусовку с несерьезными последствиями. Тоже "хто нэ стрыбае".
У восточных регионов и Крыма своя революция - понимание, что Киев далеко и пикеты далеко, а местное начальство близко и оно злое. К тому же, на расстоянии великой цели евроинтеграции там особо не видят. Видят невнятные лозунги и движение не пойми, куда.
Есть революция в маленьких кабинетах - переделы сфер влияния, попытки навязать местному корольку свои интересы со стороны свиты. Как только движение затихает, непонятно зачем, начинаются атаки милиции. Вбросов в интернете огромная волна, со всех сторон.
Есть революция в больших кабинетах - попытка использовать раскрутившуюся ситуацию на большой карте мира, переделить его и т.п.

Есть я, внизу этой пирамиды из минимума знаний, максимума эмоций, вранья, передергивания, лицемерия и людских судеб.
От каждого гражданина требуют позиции. Все понимают эту позицию по-своему.
Наверное, совок давал людям что-то важное. А именно - что они живут не просто так. Что от них что-то зависит, они своим трудом двигают большую страну, меняют мир. И причастны к истории. Причем, им это специально говорили, они ходили на демонстрации и была вера.
Потом вера умерла, совок умер, а желание быть причастным к истории, быть идейным - осталось.
В отличие от западного мира, который давно все прохавал (небось, со времен Крестовых походов))), мы все живем эмоциями и верим эмоциям.
Увы. Это такая большая игра. Наверное, я чего-то не поняла в ней?))))

Зюлейка

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6098 : Декабрь 13, 2013, 08:17:27 »
Изложу один из взглядов на ситуацию, с Юго-Востока (ну, я - с Юга): у многих нет никакой зависимости от начальства, но есть глубокое убеждение в том, что "Галичане переделывают нас на свой галицийский манер, они хотят править всей Украиной и чтобы мы были такими же, как они."
Есть понимание того, что связи с Россией - "это не хухры-мухры", мы помним, как мы хорошо жили при Союзе и что в начале 20-го века, еще при Российской империи, Одесса была 4-м городом: Санкт-Петербург, Москва, Варшава, Одесса.
Ау, где там Киев?..
Поэтому 20 лет "хуторянства" не приводят в восторг большинство народа.
Не говоря уже о том, что население Юга Украины изначально складывалось из ПРИЕЗЖИХ отовсюду, нет здесь коренной нац-ти, которая благодаря праву давности претендует на звание "людей первого сорта". Мы все - здешние и в то же время все - приезжие. Какие-то 200 лет, подумаешь!
Мы помним, кто отвоевал эти земли (у турок и татар) и присоединил их к Российской империи. Помним, кто включил их в состав Украины.
Нет у нас исторической злости к России, наоборот, есть благодарность. У многих корни там, могилы предков - тоже. Осточертело, что нам навязывают образ врага, совершенно не совпадающий ни с нашим пониманием истории, ни с нашими чувствами.
А вы - "боязнь начальства"...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6099 : Декабрь 13, 2013, 08:20:09 »
Tuluza, спасибо за рассказ. :yes:
Для меня Майдан - протест, чтоб не били детей ( да, я конечно же "повелась на эмоцию" - но что может быть сильнее материнского инстинкта? ). Чтоб виновных наказать - причем не "показательно", а на самом деле - на самом высшем уровне в правительстве.
Если при этом произойдет какой-то передел власти и кто-то этим воспользуется (а потом скажут что Майдан использовали политики в своих целях) - на здоровье. Я хочу, чтоб они почаще менялись.  Я считаю, что сейчас это единственный шанс, чтоб не было тотального беззакония - пусть не думают, что пожизненно будут при власти.Может это примитивно, конечно, но как-то так.
Мне моя подруга-историк подкинула одну мысль, которую я пытаюсь думать...Она считает, что проблема в том, что мы (страна) не проходили стадию "имущественного ценза", когда право голоса получали вначале люди, у которых был какой-то доход, потом эта планка постепенно снижалась...Так формировались демократии западного типа....


Зюлейка

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6100 : Декабрь 13, 2013, 08:44:53 »
Думала и я об имущественном цензе, но у зап.стран тогда большинство населения было безграмотным во всех смыслах и "кухарки" действительно не могли управлять государством.
Мы же вступили в "демократический строй", когда подавляющее большинство населения было и грамотным, и мыслящим. Даже скажу, что за последние 20 лет произошла деградация.
Сделать сейчас ценз? И кто останется? Олигархи и их приближённые?
На каком уровне дохода "провести разграничительную черту"?
Если отнять право голоса у бедных, то у нас и таких пенсий, как сейчас, не будет. Ну, и прочей "социалки".

Кстати, в Росси кто-то выступил с таким предложением: "Кто не работает, тот не голосует" (т.е., исключить пенсионеров хотя бы из видимости причастности к управлению государством).
Чего уж сразу не подсовывать таблеточки какие-нибудь?..

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6101 : Декабрь 13, 2013, 08:45:41 »
Десятью страницами раньше, я писала, что не все на Майдане за идею, а многие и ради бабок, и ради адреналина.
Мне толпой верещали, что нет, все ангелы, все едины, а те кто говорит иначе завидуют, глупы, слабы и кому на что хватило еще драйва.
Ну вот оно единство - бить тех, кто не шагает в ногу.
Наглядная, закономерная иллюстрация. Только жаль тех, кто послужил для нее "материалом".

Нет девочки, нет избиения, все только за добро...
Уважаемая, поумерьте свой пыл. Может я ошибаюсь, но "антимайданутой" или "верещащей несогласной" Вас тут никто не называл. Так что, не смотря на свое несогласие, потрудитесь использовать обращения поуважительней.

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6102 : Декабрь 13, 2013, 09:23:33 »
А Лариса - большой поклонник Азарова сотоварищи, так что удивляться нечему:

я не большая поклонница Азарова, но сейчас ему альтернативы нет.
Вон, вы там требуете отставки правительства, а кого посадите взамен, уже решили? Кто, к примеру, займет место так нелюбимого вами Азарова? Боксер с немецким гражданством или фашист? )))


....Ох, щас отсмеюсь и все-таки задам несколько вопросов товарищам рэволюционэрам (давно хотела спросить, а тут такая почва благодатная)

1) Есть ли у оппозиции программа? Настоящая программа, а не "отставка Януковича, роспуск Рады, освободить задержанных, подписать договор с ЕС"? Если есть, то где ее можно почитать? Ознакомлены ли вы с нею?
2) Вы понимаете, что в данный момент принимается главный финансовый документ страны - Бюджет 2014? Вы согласны с тем, что при роспуске Рады мы остаемся без бюждета на 2014 год?
3) За какое время вы обязуетесь сформировать новое правительство? Из каких финансов будут проведены досрочные выборы?
4) Вы ознакомлены с условиями евроинтеграции Украины, которые в частности включают в себя увеличение тарифов ЖКХ, пенсионную реформу европейского образца и сокращение соц.сферы? Вы с ними согласны?
5) Знаете ли вы, что Киевская городская государственная администрация является коммунальным хозяйством и никакого отношения к евроинтеграции не имеет?


Ответьте на эти вопросы внятно, если сможете))))

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6103 : Декабрь 13, 2013, 09:35:53 »
Ребята майдановцы будьте осторожны!!!
Из ФБ
Юджин Власов

Киев, за корректность информации не ручаюсь, но и проигнорировать не могу, в конце концов, у меня на Майдане тоже друзья и знакомые: Денис Казанский (Frankensstein1) Друзья, есть очень важная информация, которая требует максимального распространения. Сегодня я имел беседу с человеком из системы. А тот в свою очередь общался со мной по просьбе из Киева. На выходных там готовится масштабное побоище. Власть свозит с столицу очень большое количество народу - несколько десятков тысяч человек из Восточной Украины на оплачиваемый митинг в поддержку Януковича, который будет атакован провокаторами-титушками с молотками и в масках, обмотанными символикой ЕС и оппозиционных партий. Будет провокация и драка, что-то вроде той, что была под Администрацией президента, только гораздо более масштабная и кровавая. Цель - устроить столкновение шахтеров, организованно доставленных в Киев, с людьми на Майдане, людьми из Западной Украины. Устроить массовые гражданские беспорядки в Киеве, стравить людей, расколоть общество, ввести ЧП без участия "Беркута" и солдат ВВ. Киев планируют погрузить в хаос, чтобы введения войск просили сами противники Януковича. Чтобы во всем мире согласились с такой необходимостью. Информация из надежного источника. Знает о том, что готовится, очень небольшое количество людей. Организаторы доставки электората на местах, мэры, местные депутаты, сотрудники ОГА, директора шахт - не в курсе того, что ждет людей в столице. При этом среди организаторов побоища нет единства, в верхушке ПР зреет раскол, так как даже в высших эшелонах власти есть люди, которые считают, что все зашло слишком далеко и противятся беспорядкам всеми силами. Слив этой информации санкционирован одним очень влиятельным человеком, который не хочет, чтобы Украина погружалась в хаос. На выходные фактически готовится гражданская война. Если у вас есть родные или друзья, которых собираются везти в Киев - позвоните им и предупредите их, что их ждет опасность, чтобы они под любым предлогом постарались избежать поездки. Их везут фактически на избиение, чтобы подставить под камеры и показать на ТВ эффектные кадры и использовать в качестве пушечного мяса. Нужно предупредить максимальное количество людей. Если что, за пиаром я не гонюсь, и ссылаться на меня не обязательно. Очень хочется избежать того, что уготовлено.‬

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6104 : Декабрь 13, 2013, 09:36:17 »
Так как я кидала ссылки на "антимайдан", кину еще одну статью, кажется объективную.

Минулої п’ятниці дзвінок вирвав мене з виру Майдану. "Привіт. Це Сергій Карпенко. Я в Києві". – "О, Карпич, привіт. На Майдан приїхав?" – "Та ні – приїхав трохи "потітушкувати". "Що-о-о-о?!!" – "А чого в тебе голос такий переляканий став? – сміється. – Давай зустрінемося...
"...Є й дуже молоді пацани, на вигляд – зовсім підлітки, петеушники абощо. Ті сидять вечорами, п’ють пиво, прикидають, наскільки крутий телефон куплять, якщо Майдан протримається, і ми з ним, до Нового року. Так що взагалі-то ми напряму зацікавлені в Майдані", – сміється Карпич.
"Сєрьога, а що вас об’єднує?" – питаю, коли він проводить мене до метро. Падає красивий, картиночний сніг, святковий. Карпич на хвильку замислюється. "Що об’єднує? Ну точно не любов до тих, про кого ви на мітингах кричите "Банду – геть!".
Якби ти тільки чула, як усі в нас лають владу! Такого, мабуть, і на Майдані не почуєш… Об’єднує що? Цинізм. Так. Ми всі циніки...".

http://www.pravda.com.ua/columns/2013/12/13/7006654/

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6105 : Декабрь 13, 2013, 09:49:52 »

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6106 : Декабрь 13, 2013, 10:04:59 »
Люди, мне просто страшно становится, когда я вижу, какая идет ненависть к Майдану и митингующим. Страшно становится от того, что некоторые тут рассказывают. Такое ощущение, что существует несколько каких-то Майданов, и все ходят на разные...
Я, конечно, поверю рассказу Лилит, если это ее собственная дочь, но если это очередная рассказка из сети - нет. На Майдане - адекватные люди. Люди, которые могут сдерживать эмоции, стоя часами напротив Беркута, когда страшно, больно, холодно. Хотя в такой сутуации куда как легче и вероятнее сорваться.
И насколько я знаю, в Октябрськом продолжают идти концерты согласно расписанию, митингующие там располагаются ночью.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6107 : Декабрь 13, 2013, 10:08:34 »
Марови, какое вы имеете право называть людей "майданутые" и раздавать диагнозы? Вам лично что-то плохое сделали те, кто на Майдане?