Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6108 : Декабрь 13, 2013, 10:14:29 »
но если это очередная рассказка из сети - нет
То есть, выходит, что если кто то написал статью про майдан в положительном ракурсе- Вы ее поддерживаете. Если в негативном- то всячески опровергаете. Не вижу объективности.
Лично я не верю ни единому слову из всех тех ссылок, которые время от времени выставляются форумчанами и другими людьми на остальных ресурсах. Равно как и писанине Юджина Власова. Очередная утка. То что есть на самом деле- это те, кто за Майдан, и те, кто против него. Не знаю, как остальным, но мне кажется что действие затянулось. Хочется задать те же вопросы, что задала Лариса.
1) Есть ли у оппозиции программа? Настоящая программа, а не "отставка Януковича, роспуск Рады, освободить задержанных, подписать договор с ЕС"? Если есть, то где ее можно почитать? Ознакомлены ли вы с нею?
2) Вы понимаете, что в данный момент принимается главный финансовый документ страны - Бюджет 2014? Вы согласны с тем, что при роспуске Рады мы остаемся без бюждета на 2014 год?
3) За какое время вы обязуетесь сформировать новое правительство? Из каких финансов будут проведены досрочные выборы?
4) Вы ознакомлены с условиями евроинтеграции Украины, которые в частности включают в себя увеличение тарифов ЖКХ, пенсионную реформу европейского образца и сокращение соц.сферы? Вы с ними согласны?
Потому как человек конкретно выразился, а в ответ....тишина.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6109 : Декабрь 13, 2013, 10:16:23 »
Марови, какое вы имеете право называть людей "майданутые" и раздавать диагнозы?
Опять таки, когда тех, кто высказывает свое мнение, называли несколько страниц назад "шавками", и не только, Вы почему -то промолчали.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6110 : Декабрь 13, 2013, 10:27:51 »
Лично я не верю ни единому слову из всех тех ссылок, которые время от времени выставляются форумчанами и другими людьми на остальных ресурсах. Равно как и писанине Юджина Власова. Очередная утка. То что есть на самом деле- это те, кто за Майдан, и те, кто против него. Не знаю, как остальным, но мне кажется что действие затянулось. Хочется задать те же вопросы, что задала Лариса.
А стоит ли на них отвечать, если вы ничему не верите? Сами рассмотрИте причины, по которым одни "за", а другие "против".

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6111 : Декабрь 13, 2013, 10:28:34 »
1) Есть ли у оппозиции программа? Настоящая программа, а не "отставка Януковича, роспуск Рады, освободить задержанных, подписать договор с ЕС"? Если есть, то где ее можно почитать? Ознакомлены ли вы с нею?2) Вы понимаете, что в данный момент принимается главный финансовый документ страны - Бюджет 2014? Вы согласны с тем, что при роспуске Рады мы остаемся без бюждета на 2014 год?3) За какое время вы обязуетесь сформировать новое правительство? Из каких финансов будут проведены досрочные выборы?4) Вы ознакомлены с условиями евроинтеграции Украины, которые в частности включают в себя увеличение тарифов ЖКХ, пенсионную реформу европейского образца и сокращение соц.сферы? Вы с ними согласны?5) Знаете ли вы, что Киевская городская государственная администрация является коммунальным хозяйством и никакого отношения к евроинтеграции не имеет?

Я отвечу. Где-то через пол часа. В ответ не тишина, просто есть ещё люди, которые в это время работают. Отмечу, я тут на экономические темы писала уже ТАК много, что мне пора доплачивать за проводимый ликбез. Но ничего, я напишу ещё раз. И ещё. Если готовы слышать. Сейчас закончу тендер на 15 000 000 и вернусь сюда.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6112 : Декабрь 13, 2013, 10:36:21 »
Программа оппозиции, озвученная ими не раз - отпустить всех задержанных (отпустить под залог или домашний арест, а не прекратить следственные действия!), наказать виновных в силовом разгоне и отправить правительство в отставку за то, что довело страну до политического и экономического кризиса. Возобновление курса на евроинтеграцию. Насколько я знаю - это все.
Что значит "настоящая программа"? У нас что, "октябрьский переворот"?  Правительство будет работать дальше, согласно законодательству.Будут искать средства выхода из кризиса. Уйдут в отставку те, кто виновны по закону в создавшемся положении.
Я когда-то я работала в облэнерго и думала, что офигеть какую важную работу выполняю! И все эти люди - тетеньки, носящиеся с документами и озабоченным видом... не та подпись, не тот бланк... Руководство, которое такое важное... А потом мне один человек сказал - что вы по сути делаете? Электроэнергия не здесь вырабатывается. Она как "шла по проводам", так и идет. Вы-только с бумажками носитесь, делаете надутый вид и средства распределяете.
Так и правительство - ничего не рухнет, если его состав изменится. Никакого коллапса не наступило - даже в Киеве, при том, что Киеврада занята митингующими и типа парализована деятельность Попова.. Службы и люди (исполнители) как работали, так и дальшеработают.
Я думаю что и без роспуска Рады мы останемся без "главного документа страны" если срочно не найдем деньги ( Valensija2011 и не верит ссылкам, но может кто-то верит и прочтет http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/248507-bankrotstvo-yanukovicha-pochemu-ukrainu-zhdet-smena-vlasti)
Я ознакомлена с условиями евроинтергации и готова на повышение ЖКХ и всего остального - на все готова, мне не привыкать. Я только к тому, что Беркут студентов ни с того, ни с сего бъет, не собираюсь привыкать.На месте Азарова вижу Порошенко.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6113 : Декабрь 13, 2013, 10:54:08 »
Программа оппозиции, озвученная ими не раз - отпустить всех задержанных (отпустить под залог или домашний арест, а не прекратить следственные действия!), наказать виновных в силовом разгоне и отправить правительство в отставку за то, что довело страну до политического и экономического кризиса. Возобновление курса на евроинтеграцию. Насколько я знаю - это все.
Это требования, не программа.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6114 : Декабрь 13, 2013, 10:55:20 »
я не большая поклонница Азарова, но сейчас ему альтернативы нет.

Отсюда и следует, что таки поклонница  :sarcastic:.

Вон, вы там требуете отставки правительства, а кого посадите взамен, уже решили? Кто, к примеру, займет место так нелюбимого вами Азарова? Боксер с немецким гражданством или фашист? )))

....Ох, щас отсмеюсь и все-таки задам несколько вопросов товарищам рэволюционэрам (давно хотела спросить, а тут такая почва благодатная)

1) Есть ли у оппозиции программа? Настоящая программа, а не "отставка Януковича, роспуск Рады, освободить задержанных, подписать договор с ЕС"? Если есть, то где ее можно почитать? Ознакомлены ли вы с нею?

Не поверите - есть! Как минимум у "фашиста"  :sarcastic:
Зайдите на сайт Свободы и ознакомьтесь с программой партии  :).


2) Вы понимаете, что в данный момент принимается главный финансовый документ страны - Бюджет 2014? Вы согласны с тем, что при роспуске Рады мы остаемся без бюждета на 2014 год?

Лучше без бюджета, чем с таким, каким его "сверстает" ПР.

3) За какое время вы обязуетесь сформировать новое правительство? Из каких финансов будут проведены досрочные выборы?

Не волнуйтесь, при том, что нынешнее правительство провалило ассоциацию с ЕС (которую готовило несколько лет), страна без правительства будет работать не хуже, чем с таким.
Финансы на досрочные выборы будут взяты оттуда же, откуда и финансы на обычные выборы - из бюджета. Если у кабмина хватает денег покупать шины для мерседесов по 29000 за штуку ( http://forbes.ua/news/1359983-kabmin-kupil-shiny-dlya-mersedesov-po-29-000-za-shtuku), то и на досрочные выборы деньги найдутся.


4) Вы ознакомлены с условиями евроинтеграции Украины, которые в частности включают в себя увеличение тарифов ЖКХ, пенсионную реформу европейского образца и сокращение соц.сферы? Вы с ними согласны?

Согласны  :yes:. Увеличение тарифов всё равно будет, просто янык держит цены до выборов. А потом будет "покращення", как обычно.

5) Знаете ли вы, что Киевская городская государственная администрация является коммунальным хозяйством и никакого отношения к евроинтеграции не имеет?

И что с того? А вы знаете, что Попов - вообще никто, а мэра у нас нет по милости партии регионов?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6115 : Декабрь 13, 2013, 10:56:14 »
На месте Азарова вижу Порошенко.
А на месте Януковича?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6116 : Декабрь 13, 2013, 10:58:11 »
1) По поводу истории Лилит. Очень бы хотелось, чтобы данная история была расследована и о результатах мы бы как-то узнали. Расследована либо правоохранительными органами, либо ответственными за порядок на Евромайдане. Надеюсь, так и будет и мы узнаем правду.

Пока Ася занята поотвечаю на вопросы я:
1) Есть ли у оппозиции программа? Настоящая программа, а не "отставка Януковича, роспуск Рады, освободить задержанных, подписать договор с ЕС"? Если есть, то где ее можно почитать? Ознакомлены ли вы с нею?
2) Вы понимаете, что в данный момент принимается главный финансовый документ страны - Бюджет 2014? Вы согласны с тем, что при роспуске Рады мы остаемся без бюждета на 2014 год?
3) За какое время вы обязуетесь сформировать новое правительство? Из каких финансов будут проведены досрочные выборы?
4) Вы ознакомлены с условиями евроинтеграции Украины, которые в частности включают в себя увеличение тарифов ЖКХ, пенсионную реформу европейского образца и сокращение соц.сферы? Вы с ними согласны?
5) Знаете ли вы, что Киевская городская государственная администрация является коммунальным хозяйством и никакого отношения к евроинтеграции не имеет?
1) Какую программу вы имеете в виду? Предвыборную? Она была на парламентских выборах и будет на президентских, как только начнётся предвыборная компания (так по закону должно быть). Если вы говорите о целях Евромайдана, то в двух словах - это отставка власти, которая потеряла доверия народа и выбора новой. Не назначение кого-то конкретного, а выбора того, за кого проголосует большинство
2) Не совсем. Это вопрос переговоров и компромиссов. Тем более, не стоит переоценивать катастрофичность несвоевременного принятия бюджета. Например, бюджет на 2010 год был принят аж 27.04.10. И ничего, результаты экономики 2010-го были на порядок лучше, чем в текущем 2013-м, когда закон про бюджет был принят вовремя.
3) Лично я ни за какое время не обязуюсь. Но мне почему-то кажется, что вы не очень хорошо осведомлены с результатами деятельности текущего правительства. А они настолько паршивые, что от пустово стула в кабинете Азарова, возможно, было бы больше пользы (меньше вреда), чем от самого Николая Яновича
4) В документе об Ассоциации нет ни одного, ни второго (хотя тут не уверен, я не совсем понимаю, что за "пенсионную реформу европейского образца" вы имеет в виду), ни третьего. Если я ошибаюсь - процитируйте, пожалуйста. То, что вы назвали - это требования МВФ, но это уже совсем другая история.
5) А знаете ли вы, что Киев лишен своего права выбирать мера и на данный момент выборную по закону должность занимает назначенный на неё человек?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6117 : Декабрь 13, 2013, 11:00:26 »
Valensija2011, я пока не знаю. Выборы президента  в 2015. будет время подумать. Я хочу лишь, чтоб они были, и были честными.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6119 : Декабрь 13, 2013, 11:11:29 »
Раз уж я на вопрос по отвечал, у меня есть ответный. Один всего.

Окей, не нравится вам Майдан. Толпа действительно несет некоторую опасность (тем более когда милиция не то чтобы не контролирует ситуацию, а даже не пытается этого делать), 3 улицы действительно перекрыты и их надо объезжать, и даже на некоторых стенах даже действительно есть какие-то надписи (сам видел). Да и вообще - это не очень нормально когда в центре города в палатках люди месяц живут...
То, что мы сейчас видим, называется политическим кризисом. Когда власть настолько достаёт людей, что несколько сотен тысяч в столице выходят на митинги и отказываются уходить с улиц даже ночью. И это длится уже 24 дня, если не ошибаюсь, и прекращаться не собирается. Вы знаете какой-то другой выход из ситуации кроме перевыборов этой власти?