Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6144 : Декабрь 13, 2013, 13:54:25 »
Макс, а что могло в твоих глазах послужить достойной причиной избиение 16-летнего ребенка?

Нету такой причины. Разве что избиения не было, как и ребенка.
Мне тоже кажется, что нет. Но Макс доказывает, что было не так и избили, видимо - за дело. Я в принципе верю, психология толпы - штука сложна и очень страшная


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6145 : Декабрь 13, 2013, 13:55:18 »
Соглашение, подготовленное Евросоюзом для Украины просто неприемлемо.

Что лично вас не устраивает в соглашении? -)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6146 : Декабрь 13, 2013, 13:55:28 »
Вилечка, родная, сбрасывали эти пункты уже несколько раз. И об отставке правительства, и о понесении наказания виновными. Помилуй.
Ага, т.е. все же правительство. На данный момент оно может только уйти само. Ты в это веришь?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6147 : Декабрь 13, 2013, 13:56:45 »
А тут дело не в интеллекте и в моральных качествах, а в элементарном чувстве самосохранение - людей, которым есть, что терять. Янык со своей семьей сейчас может отбирать что хочешь и у кого хочешь. Когда отбирать нечего - то как-то да, какая разница кто у власти.
Да ладно, нешто ты думаешь, что среди избирателей Яныка нет богатых людей?)) И даже очень багатых

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6148 : Декабрь 13, 2013, 13:59:01 »
Мне тоже кажется, что нет. Но Макс доказывает, что было не так и избили, видимо - за дело. Я в принципе верю, психология толпы - штука сложна и очень страшная

Ну, я за Макса отвечать не могу, но насколько я его знаю - он адекватный человек -)

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6149 : Декабрь 13, 2013, 14:00:46 »
Вилечка, родная, сбрасывали эти пункты уже несколько раз. И об отставке правительства, и о понесении наказания виновными. Помилуй.
Ага, т.е. все же правительство. На данный момент оно может только уйти само. Ты в это веришь?

Само или президент поможет.
Я вообще поверить не могу в происходящее, мне это кажется "сказочным лесом"  :sarcastic: настолько все с ног на голову.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6150 : Декабрь 13, 2013, 14:02:01 »
А тут дело не в интеллекте и в моральных качествах, а в элементарном чувстве самосохранение - людей, которым есть, что терять. Янык со своей семьей сейчас может отбирать что хочешь и у кого хочешь. Когда отбирать нечего - то как-то да, какая разница кто у власти.
Да ладно, нешто ты думаешь, что среди избирателей Яныка нет богатых людей?)) И даже очень багатых

Дык, а Янык так и не начинал. Ты ведь верила в "покращення"? Я думаю, многие верили, особенно после слива Юща.

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6151 : Декабрь 13, 2013, 14:04:40 »
отвечу всем скопом ))
Программа оппозиции, озвученная ими не раз - отпустить всех задержанных (отпустить под залог или домашний арест, а не прекратить следственные действия!), наказать виновных в силовом разгоне и отправить правительство в отставку за то, что довело страну до политического и экономического кризиса. Возобновление курса на евроинтеграцию. Насколько я знаю - это все.
Что значит "настоящая программа"? У нас что, "октябрьский переворот"?  Правительство будет работать дальше, согласно законодательству.Будут искать средства выхода из кризиса. Уйдут в отставку те, кто виновны по закону в создавшемся положении.
А что у нас сейчас, если не попытка переворота? Вы пытались распустить правительство легитимно, не получилось. Теперь вы пытаетесь пропихнуть силовой вариант.
То, что вы перечислили это не программа, это требование. Также среди требований отправить в отставку текущее правительство. Какое именно правительство будет работать вместо текущего, которое распустят?

Так и правительство - ничего не рухнет, если его состав изменится. Никакого коллапса не наступило - даже в Киеве, при том, что Киеврада занята митингующими и типа парализована деятельность Попова.. Службы и люди (исполнители) как работали, так и дальшеработают.
вы вообще представляете, насколько государство это латентный неповоротливый механизм? Реакцию на многие решения и законы можно наблюдать через 1-3 года. Это простите, детский сад, считать, что нарушение слаженной работы "верхушки" никак не отразится "внизу" потому что люди чото там работают.

Не поверите - есть! Как минимум у "фашиста"  :sarcastic:
Зайдите на сайт Свободы и ознакомьтесь с программой партии  :).
так дайте ссылку на программу, потому  что пока Тягнибок больше "знаменит" своими репликами о жидах и вот теперь разрушенным памятником, чем вменяемой программой.

И что с того? А вы знаете, что Попов - вообще никто, а мэра у нас нет по милости партии регионов?
5) А знаете ли вы, что Киев лишен своего права выбирать мера и на данный момент выборную по закону должность занимает назначенный на неё человек?
знаю, и что дальше? После того, как вы 2 раза выбирали в мэры Леню Космоса, я бы вообще у вас право выбора мэра отняла с концами. Попов хорошо справляется со своими обязанностями, по крайней мере лучше предыдущего народного "избранника", но речь не о том. Я задала прямой вопрос - вы понимаете, что мэрия не имеет никакого отношения к евроинтеграции? Если да, то в таком случае зачем вы ее штурмовали? Сортиров в Макдональдсе вам мало?

1) Какую программу вы имеете в виду? Предвыборную? Она была на парламентских выборах и будет на президентских, как только начнётся предвыборная компания (так по закону должно быть). Если вы говорите о целях Евромайдана, то в двух словах - это отставка власти, которая потеряла доверия народа и выбора новой. Не назначение кого-то конкретного, а выбора того, за кого проголосует большинство
Да, именно ее. Если речь сейчас идет об отставке текущего правительства и досрочных выборах, неплохо бы ознакомить с вашей предвыборной программой. Я вот, например, хочу знать чем ваша программа отличается от текущего правительства, чтобы понимать кого поддерживать. А то пока это звучит как "давайте сейчас все сломаем, а потом будем думать, что дальше делать"

2) Не совсем. Это вопрос переговоров и компромиссов. Тем более, не стоит переоценивать катастрофичность несвоевременного принятия бюджета. Например, бюджет на 2010 год был принят аж 27.04.10. И ничего, результаты экономики 2010-го были на порядок лучше, чем в текущем 2013-м, когда закон про бюджет был принят вовремя.
Скажите, а вы представляете разницу между доработкой бюджета одним правительством (пусть даже его смогли окончательно утрясти только в апреле) и разработкой совершенно нового? При том, что у вас, как я понимаю, ни внятной программы, ни конкретных кандидатов на конкретные места. Вы даже не знаете, сколько ваших пройдет после досрочных выборов в Раду.

3) Лично я ни за какое время не обязуюсь. Но мне почему-то кажется, что вы не очень хорошо осведомлены с результатами деятельности текущего правительства. А они настолько паршивые, что от пустово стула в кабинете Азарова, возможно, было бы больше пользы (меньше вреда), чем от самого Николая Яновича
Вы сейчас говорите конкретно про свою отрасль или, тыксказать, "среднюю температуру по больнице" меряете? Я, как управленец и совладелец бизнеса, была у руля при Кучме, Ющенко и Януковиче и могу сказать, с приходом регионалов на очень многих уровнях стало работать проще и удобнее. Если у вас все паршиво, то может дело не в правительстве, а в вас?

4) В документе об Ассоциации нет ни одного, ни второго (хотя тут не уверен, я не совсем понимаю, что за "пенсионную реформу европейского образца" вы имеет в виду), ни третьего. Если я ошибаюсь - процитируйте, пожалуйста. То, что вы назвали - это требования МВФ, но это уже совсем другая история.
Я сейчас не о ПРОЕКТ УГОДИ ПРО АСОЦІАЦІЮ МІЖ УКРАЇНОЮ ТА ЄВРОПЕЙСЬКИМ СОЮЗОМ І ЙОГО ДЕРЖАВАМИ-ЧЛЕНАМИ, которую не подписали. Я глобально о курсе ассоциации с Европой, которая неминуемо потащит за собой все, что я перечислила (не завтра, так послезавтра).
В Европе пенсионная система "накопительная", у нас "солидарная". У вас есть внятная программа перехода из одной в другую?
Впрочем, вижу, многие вышеперечисленному рады, значит буду считать, что эти пункты вы одобряете.

То, что мы сейчас видим, называется политическим кризисом. Когда власть настолько достаёт людей, что несколько сотен тысяч в столице выходят на митинги и отказываются уходить с улиц даже ночью. И это длится уже 24 дня, если не ошибаюсь, и прекращаться не собирается. Вы знаете какой-то другой выход из ситуации кроме перевыборов этой власти?
Ммм... пойти поработать к примеру? Я вообще была ни сном, ни духом, что у нас тут майданы, как и мои друзья и коллеги. Узнала о беспорядках от зарубежных партнеров, когда они стали интересоваться, что у нас происходит и как это отразится на нашем сотрудничестве. По идее стоять на майдане должны были производители сельхоз. продукции и средние-малые фермеры, только не ЗА подписание, а ПРОТИВ, т.к. по факту после подписания им всем каюк. Что там делали студенты и старики, за что стояли и чего от этого подписания хотели, для меня вообще загадка.

Есть и, буквально, программа оппозиции  http://img.pravda.com.ua/files/0/0/za_prog.pdf
это простите не программа, а популистический понос.
Расскажите мне, за счет чего и как именно вы, к примеру, собираетесь:

5.Замість дорогого російського газу – дешева українська енергія.
2.Встановимо гідні зарплати і справедливі пенсії.
1.Дамо людям можливість працювати і гідно заробляти.

На этом пункте я реально заплакала. А вы в курсе, что те, кто хотят, уже давно зарабатывают и достаточно много? В IT-индустрии зарплаты начинаются от 800у.е. топовые сотрудники (я не говорю о владельцах, а именно о наемных СОТРУДНИКАХ) доходят до 5-6тыс у.е. Это на секундочку даже больше чем в Германии или в Англии на аналогичных позициях. Но, конечно, это проклятое государство всем вредит, а не собственная лень ))

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6152 : Декабрь 13, 2013, 14:07:10 »
История с избиением ребенка майдановцами за то, что она не разделяет их взглядов - бред. Вы что, думаете, там вход по пропускам? Или каждый анкету заполняет на входе? Никто никого вообще не спрашивает, зачем и почему он здесь. Даже, когда кто-то пытается толпу провоцировать на какие-то агрессивные высказывания и действия - люди продсмеиваются и говорят - это вам в Мариинский парк, вы заблудились, видимо.))) На моих глазах таких было несколько случаев. Если есть факт избиения, то это прискорбно, и нужно обязательно с этим разбираться и найти виновных, но указанная причина - не верю.

Цитировать
Olga Malysheva
Дзвонили тільки що з Майдану - невідомі пацанчики розгромили частину наметового містечка иза сценою, в тому числі кухні

Вот такие же пацанчики, да, вполне могли бы

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6153 : Декабрь 13, 2013, 14:08:37 »
Я просто  очень логичный человек, мне надо понимать, откуда куда и как двигаться. Причем цель хочется видеть не глобальную, а очень даже локальную. И понимать методы ее достижения. Цель - отставка правительства. Ок. Пункт первый - Рада. Рада провалила голосование. Пункт второй - сама правительство и там же - сам президент. Они тоже что-то не чешутся. И что дальше? Как говорил Дюк Нюкем - Чего ждем, Пасхи? Прям вижу себе, в 2015 лениво зивающий Майдан традиционно сходится с утра под администрацию и скучающе бормочет "бааааанду геть..." Сейчас, на самом деле, от властей нечего  не требуется, поэтому они иногда тыкают палочкой и всё. Тот же ночной разгон, я понимаю, что было страшно, я сама очень боялась, но по факта действовали очень аккуратно и нежно. Власть просто игнорирует это всё и ждет, пока надоест.
Вот, кстати, за что не люблю Тимошенко, это ее стиль - на эмоциях, гоп-ца-ца, люби мои, мы вместе. А конкретики - фигвам...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6154 : Декабрь 13, 2013, 14:09:43 »
Теперь вы пытаетесь пропихнуть силовой вариант.
Да в общем-то пока нет.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6155 : Декабрь 13, 2013, 14:12:25 »
Стырено из интернета. ))

Шел тридцать третий месяц медленной украинской революции.

На Майдан все так же выходили Кличко, Яценюк и Тягнибок. Они уже не говорили, а молчали. Говорить не было смысла, массы и так все знали. Это был удивительный акт единения, когда лидеры и масса понимают все без слов. Только ветер развевал прапоры и слышался крик ворон, кружащих в потоках воздуха.

Время от времени толпе раздавали письмо №33 от Юлии Тимошенко. Оно тут же направлялось в топки многочисленных буржуек.

На Банковой Сергей Левочкин и Андрей Клюев сидели в большой комнате с большим монитором, где показывалась картинка с Майдана. Они играли в шахматы. Тоже без слов. Иногда дверь открывалась и в комнату входил Виктор Медведчук. Он пытливо смотрел на них, потом говорил: «ну, да, ну, да» и уходил.

В Кремле бухали. Веры не было ни кому. Все оказались засранцами. Глазьев пил больше всех. Он не понимал, почем так. Он вообще уже ничего не понимал.

В МВФ безуспешно предлагали деньги Украине, но никто не приходил их уже брать.

В Брюсселе все ходили в вышиванках, потому что поняли, что увязли надолго.

США бомбили Ближний Восток. А при слове Украина Виктория Нуланд в ужасе закрывала глаза.

Квасневский купил квартиру на Липках и жил. Вместе с Коксом. Иногда ездил к Тимошенко.

Сикорский часто плакал. Просто плакал, и по ночам было слышно, как он всхлипывая кричал: Быдло пшекльонте, курва мать.

По КМДА ходили коровы и козы. Там же они и жили.

На склонах Майдана виделись огороды, там работали крепкие селянки, которых любили фотографировать туристы.

На самом Майдане бегало много детей. Крепкие малыши. Плоды любви «Беркута» и женщин Майдана. Врачей сначала пугало, что при рождении они кричали «Геть!», «Зрада!», «Ганьба!», а потом привыкли. Дети Майдана, что с них взять….

На палатках висели трусы и выцвевшие плакаты. Трусы сушились, плакаты просто никому не мешали.

Виктор Федорович Янукович охотился в Сухолучье. Там развелось много кабанов и ему вообще все было по х*й.

Это Украина, друзья. Это медленная украинская революция.