Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6168 : Декабрь 13, 2013, 14:41:12 »
Марови, какое вы имеете право называть людей "майданутые" и раздавать диагнозы?
Ровно такое же, какое эти майданутые имеют право называть несогласных с ними совками и говорить что это не лечиться.
Но своим можно, да?
Так же как спрашивать А кто ты такая и как смела придти в тему невосторгаясь людьми, которым нечего делать кроме как торчать на морозе и переться от собственной крутости и "едности"

Лично вас совком называли? Где?
Если вы пришли по нижеперечисленным причинам - то да, это понятно. Если просто поговорить - тогда вопросы логичные.

Вам лично что-то плохое сделали те, кто на Майдане?
Побили дочь моей хорошей подруги.
Заставили брата со сорванной спиной нести к скорой больного ребенка по морозу и обратно.
Сорвали международный проект тестирования ЮРО, который готовился почти 4 года.(хотя кому из патриотов интересно состояние единственной породы собак выведенной на территории Украины?!)
Достаточно для личной неприязни?

Почему бы вам сразу не возненавидеть все человечество? Нападавшие ведь принадлежали к хомо сапиенс?
В свете того, что так до сих пор и непонятно кто нападал - ваша ненависть ко всему Майдану очень разумна, да...

Послушайте, где вы все живете, что к вам скорая доехать не может?? Перекрыт только центр! Много вы скорых через центр ездящих видели?? Моей бабуле вчера вызывали скорую два раза - приехали за десять минут.

Да, проект тестирования ЮРО - это важная причина, чтобы возненавидеть всех и вся.


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6169 : Декабрь 13, 2013, 14:44:28 »
знаете, Виля, то хотя бы была НАСТОЯЩАЯ революция (когда один строй замещался другим), а здесь какая-то бессмысленная вакханалия и вандализм, при том, что участники даже не могут внятно сказать, чего хотят.

Вы можете объяснить, ГДЕ конкретно вакханалия и вандализм (кроме памятника Ленину, чего кстати сам Майдан не одобряет)?
Участники блин высказались везде где только можно уже, чего хотят. Сколько раз можно повторять?

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6170 : Декабрь 13, 2013, 14:46:00 »
Мне это напоминает Людмилу Янукович, приехавшую с Оранжевой революции.

"Это же просто оранжевый шабаш какой-то!"

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6171 : Декабрь 13, 2013, 14:48:03 »
Мне моя подруга-историк подкинула одну мысль, которую я пытаюсь думать...Она считает, что проблема в том, что мы (страна) не проходили стадию "имущественного ценза", когда право голоса получали вначале люди, у которых был какой-то доход, потом эта планка постепенно снижалась...Так формировались демократии западного типа....
Довольно странное мнение. У нас в стране и там сейчас выборами рулит олигархия. Куда уж цензистее. Для историка должно быть понятно, что у нас затянувшийся этап "первоначального накопления капитала". На этом этапе деньги не связаны с интеллектом и моральными качествами. Пройдет несколько поколений и да, наиболее зажиточная часть населения должна сформировать элиту с достаточно высоким уровнем внутреннего развития. Но это будет потоооом.
Нет, ребята, это не довольно странное мнение. Это вы странно толкуете мои слова.Я буквально сказала, что "мы (страна) не проходили стадию "имущественного ценза". Не проходили, понимаете? В свое время, в 19 веке, когда формировались западные государства. Так зарождалась система у них. У нас этого не было. И поэтому у нас и у них все иначе - мы оперируем эмоциями, как обратила внимание на это Зюлейка, а у "них" все прагматично. Так складывалось общество у них, а так - у нас И это не значит, что я предлагаю сейчас ввести имущественный ценз. Я этого не писала.Это глупо предлагать сейчас. Вы сами додумываете мои слова и сами возмущаетесь.
.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6172 : Декабрь 13, 2013, 14:48:25 »
Другой вопрос, что, поскольку это априори, группа, склонная к стабильности и стагнации - им нехарактерно кататься по стране и мерзнуть на площадях. Кто прав и еще правее = неизвестно и даже время не факт, что рассудит.

Совершенно верно, что время рассудит. Только вот минус позиции стабильной группы в том, что если победит группа активных, то стабильным придется жить в той стране, которую выберут активные. А так да, личный выбор каждого.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6173 : Декабрь 13, 2013, 14:54:30 »
Ну хорошо, допустим, Кабмин и Азарова в отставку. Но они останутся и.о. до формирования следующего правительства. Если перевыборов в Раду не будет, то все равно кабмин будет формироваться Партией Регионов.
Пусть даже внеочередные выборы в Раду. Расстановка сил измениться, но не кардинально. Регионалы потеряют, но немного, распыленная оппозиция приобретет, но тоже немного. Скорее всего, возрастет кол-во "протывсихив". Значит, нужно формировать парламентское большинство. А это может у оппозиции и не получиться. Во-первых, просто может не хватить собственных голосов, во-вторых часть смогут переманить регионы как это уже было (и опять поднимется вой о продажности), а в-третьих, могут просто перегрызться между собой, деля портфели. И это тоже уже было! И это может повториться, потому что в оппо остались в большинстве остались те же люди.
Вопрос, смысл тогда во внеочередных выборах?

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6174 : Декабрь 13, 2013, 14:56:12 »
знаю, и что дальше? После того, как вы 2 раза выбирали в мэры Леню Космоса, я бы вообще у вас право выбора мэра отняла с концами. Попов хорошо справляется со своими обязанностями, по крайней мере лучше предыдущего народного "избранника", но речь не о том.

Вот у бабулек паспорта и отбирайте.
Да, Попов прекрасно справился со снегопадом в апреле  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6175 : Декабрь 13, 2013, 14:57:10 »
Вы сами додумываете мои слова и сами возмущаетесь.
я вроде не возмущалась) я высказала свою позицию) Между нашими обществами очень большая разница, их очень много и я лично не полагаю неожиданное избирательное право главным отличием и даже вообще принципиальным.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6176 : Декабрь 13, 2013, 14:57:47 »
Вот и мне интересно, что послужило причиной инцидента. Потому что я не раз был на Майдане и знаю, что там никто никого не удерживает.

Я уверен, что реальные события выглядели далеко не так, как описала Лилит.
Макс, а что могло в твоих глазах послужить достойной причиной избиение 16-летнего ребенка?

Видишь ли, я сомневаюсь, что был сам факт "избиения" девушки митингующими на Майдане.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6177 : Декабрь 13, 2013, 14:58:26 »
Вопрос, смысл тогда во внеочередных выборах?
По такой логике, а смысл тогда вообще в выборах?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6178 : Декабрь 13, 2013, 14:58:41 »
Да, Попов прекрасно справился со снегопадом в апреле 
Скажем честно, в той же Европе и неожиданными снегопадами тоже плохо сражаются.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6179 : Декабрь 13, 2013, 14:58:49 »
Вопрос, смысл тогда во внеочередных выборах?

В том, что всевышеизложенное - лишь ваши предположения. На деле все может получиться иначе.