Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зюлейка

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6300 : Декабрь 13, 2013, 22:27:17 »
Дописала свой пост - посмотрите.
Еще раз кратко повторю: почему обратились к през-ту? Знали, что система зависит от него? Знали. Теперь его упрекают за то, что помог.
Струсил, сглупил.
Надо было сказать: "Обжалуйте сами в законном порядке, я ничего сделать не могу, у нас правовое государство".
Правда, задержанные еще посидели бы, но вождям оппозиции это только на руку.
Видно, они озлились на през-та, что быстро отпустил задержанных, сломал им игру.

А вы-то, простые люди, чего хотели: чтобы быстрее выпустили ваших товарищей по майдану или чтобы соблюли все нормы?


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6301 : Декабрь 13, 2013, 22:28:13 »
Повторяю вопрос по буквам: что нужно было сделать с задержанными "протестувальниками", чтобы оппозиция удовлетворилась?

Их не нужно было задерживать :)

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6302 : Декабрь 13, 2013, 22:31:31 »
Дописала свой пост - посмотрите.
Еще раз кратко повторю: почему обратились к през-ту? Знали, что система зависит от него? Знали. Теперь его упрекают за то, что помог.
Струсил, сглупил.
Надо было сказать: "Обжалуйте сами в законном порядке, я ничего сделать не могу, у нас правовое государство".
Правда, задержанные еще посидели бы, но вождям оппозиции это только на руку.
Видно, они озлились на през-та, что быстро отпустил задержанных, сломал им игру.

А вы-то, простые люди, чего хотели: чтобы быстрее выпустили ваших товарищей по майдану или чтобы соблюли все нормы?

Объясняю по буквам: власть допустила большое беззаконие. Никто наказан не был. Получила в ответ народное возмущение и неповиновение. После чего были задержаны люди и теперь власть заявляет, что не может их выпустить, потому что "не может давить на суды". Маразм и блеф, по-моему. И свал вины с больной головы на здоровую.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6303 : Декабрь 13, 2013, 22:37:06 »
Ты опять неконструктивом занимаешь. Да, допустила. Что теперь делать? Допускать следующее?

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6304 : Декабрь 13, 2013, 22:38:11 »
Ты опять неконструктивом занимаешь. Да, допустила. Что теперь делать? Допускать следующее?

Это уже пусть янык выдрючивается. Он эту кашу заварил, он пусть её и расхлёбывает.
Но если следовать букве закона, то на скамье подсудимых в первую очередь должны сидеть янык с азаровым и захарченко, а не митингующие.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6305 : Декабрь 13, 2013, 22:42:57 »
Но если следовать букве закона,
Если следовать букве закона, то делопроизводство уже начато и его надо внятно закончить. А чтоб начать другое делопроизводство, по Яныку и прочим - нужно какая-то доказательная база. А то Юлю выпустить, ибо политзаключенная ,а потом проделать то же самое?

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6306 : Декабрь 13, 2013, 22:45:19 »
Но если следовать букве закона,
Если следовать букве закона, то делопроизводство уже начато и его надо внятно закончить. А чтоб начать другое делопроизводство, по Яныку и прочим - нужно какая-то доказательная база. А то Юлю выпустить, ибо политзаключенная ,а потом проделать то же самое?

Нет. Этак власть всегда будет в дамках. А чё, сотворила беззаконие, народ взбунтовался, пересажали самых активных - а освободить уже "низзя, потому что начато делопроизводство".
Пусть выёживаются как хотят, но чтоб все митингующие были освобождены, а виновные в избиении понесли наказание! Иначе такую махновщину им покажем, что колиївщіна отдыхать будет!  :aggressive:

Зюлейка

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6307 : Декабрь 13, 2013, 22:47:01 »
Это другой вопрос.
Я же говорю о логике одного из лидеров оппозиции, который эту логику демонстрировал на всю страну.
"Мы потребовали от президента выпустить задержанных"
"Он выпустил, обратившись в прокуратуру"
"Это плохо, потому что он не имеет права давить на прокуратуру"

А может. он не "давил"?
Откуда мы знаем?
Может, он по всей форме написал туда заявление, как может сделать любой гражданин? "Прошу разобраться..." и т.д.
Прокуратура  проверила, и начала выпускать.

Что бы он ни сделал, будет один вопль: "Распни его!", это понятно.
Ему это надо???
А кому?
Вот тот и подстроил избиение.
А Захарченко будет молчать и брать всё на себя, чтобы не пригласили на охоту, как Кушнарёва. Да и мало ли есть возможностей (не только у президента).

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6308 : Декабрь 13, 2013, 22:49:00 »
Это другой вопрос.
Я же говорю о логике одного из лидеров оппозиции, который эту логику демонстрировал на всю страну.
"Мы потребовали от президента выпустить задержанных"
"Он выпустил, обратившись в прокуратуру"
"Это плохо, потому что он не имеет права давить на прокуратуру"

А где она обвиняет президента в этом? Что-то я не могу найти информации про это.

Зюлейка

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6309 : Декабрь 13, 2013, 22:58:21 »
У Шустера сегодня какой-то оппозиционер успокоиться, как всегда, не мог. Фамилии я не знаю, их там несколько было.
Кравчук изумительно их "притормаживал", очень много ловил на передёргиваниях, только ради дипломатичности называл это иначе: "Зачем вы спец-но заостряете обстановку? Вы же так говорите, но вы понимает, что оно так-то и так-то?" - силён мужик в политике и в логике! Но ему удалось проявить свою силу только потому, что его НЕ перебивали на каждом слове, как они обычно делают.

А, вспомнила!
Один требовал выпустить скорее (более молодой, но не помню - тот, что в белой рубашке, или нет), а был еще немолодой мужчина, полный, лысоватый, в очках (похож на Жванецкого в давние годы), вот ОН кипел прямо, как самовар, что "обратите внимание, президент надавил на прокуратуру! Превысил полномочия" - и так несколько раз.

Спокойной нам ночи.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6310 : Декабрь 13, 2013, 23:04:58 »
У Шустера сегодня какой-то оппозиционер успокоиться, как всегда, не мог. Фамилии я не знаю, их там несколько было.
Кравчук изумительно их "притормаживал", очень много ловил на передёргиваниях, только ради дипломатичности называл это иначе: "Зачем вы спец-но заостряете обстановку? Вы же так говорите, но вы понимает, что оно так-то и так-то?" - силён мужик в политике и в логике! Но ему удалось проявить свою силу только потому, что его НЕ перебивали на каждом слове, как они обычно делают.

А, вспомнила!
Один требовал выпустить скорее (более молодой, но не помню - тот, что в белой рубашке, или нет), а был еще немолодой мужчина, полный, лысоватый, в очках (похож на Жванецкого в давние годы), вот ОН кипел прямо, как самовар, что "обратите внимание, президент надавил на прокуратуру! Превысил полномочия" - и так несколько раз.

Спокойной нам ночи.

Не знаю, не знаю, я этой передачи не смотрел (у меня и телевизора-то нету), но, сдаётся мне,  лысоватый в очках мог быть вовсе не от оппозиции.
И вам приятных снов.

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6311 : Декабрь 13, 2013, 23:06:00 »
Я приехала домой, хлебнула пивка по поводу тяпницы и чот душа просит ответить на ваши посты более развернуто )))

давайте по пунктам.
Лариса, "средняя температура" называется макропоказателями экономики
Ну спасибо, вы мне глаза открыли )))
Можете разъяснить, с какого перепугу падающие фьючерсы и Валютный Запас превратились во ВСЕ макропоказатели экономики?
т.к. это что-то новенькое)
Плюс, мне сперва непонятно было это коммерческие предприятия или государственные? Заподозрила, что коммерческие... поправьте, если нет)
Потом не поленилась и потыкала в список по рейтингу и оказалось, что:
MSICH  (Мотор Січ) коммерческое
USCB (Укрсоцбанк) коммерческое
Донбасенерго коммерческое
и т.д.

И внезапно возникает вопрос. А почему меня, собственно, должно волновать падение их фьючерсов?
В текущий момент фьючерсы 20ти крупнейших коммерческих (выставляющих на этой бирже свои фьючерсы) предприятий, управляемых внутри советом директоров, а не правительством, постепенно теряют привлекательность. Причем тут Азаров? у нас теперь вроде рынок, нет?
А ваше недовольство котировками, конечно, дает вам знание, как надо управлять страной, чтобы фьючерсы коммерческих предприятий продавались подороже, так?

Прозреваю, что вам, на этом конном форуме, видимо, очень сильно жмет осознание собственной значимости, т.к. вы знаете про ЗВР и индекс Доу Джонса )))
Расслабьтесь, я тоже проходила в институте микро и макро экономику (да все, кто учился в высших учебных заведениях при СССР, это проходили минимум на первом курсе), но так уж получилось, что в современных реалиях управленец мало-среднего бизнеса практически не находит для этих знаний применения. Моя фирма не выходит на IPO, и мне мало интересны индексы UX и других бирж.В наших реалиях гораздо больше ценится гибкость и реакция на мировые тенденции (адаптировать свое производство под мировые запросы, договориться с текущим правительством(уже пофиг кто), модернизировать "станки", обучить сотрудников)

Теперь возвращаясь к моей фразе "вырвано из контекста"
падение котировок в наших реалиях предсказуемо. Можно сколько угодно надувать щочки, но что мы имеем по факту? Предприятия, построенные еще при советском периоде постепенно изнашивают свои основные фонды, перестают соответствовать текущим коммерческим требованиям качества и их владельцы пытаются выжать остатки прибыли и уехать. Скажите, а при чем тут текущее правительство? Может эти заводы таки, наконец, сдохли за сроком годности?

А вот начиная с 2010-го было падение и оправдать его чем-то кроме "проффесианализма" реально тяжело. Хотите причины? Иностранные инвесторы поняли, что нет в этой стране возможности заниматься бизнесом цивилизованно. И вывели капиталы. Вот основная причина. Причём сделали это не при Юле, Ющенко или Кучме, а именно при Януковиче-Азарове.
"А до этого Юлино правительство обвалило нац. валюту в 2 раза. и нет, это не имеет никакого отношения к мировому кризису. вот уж профессионалы так профессионалы, куда там Азарову ))))
и кстати, дайте угадаю, мы внезапно заговорили об "инвестиционном климате"? Ну так сложилось, что сейчас борется 2 начала. Финансовый и правовой. Правовой направлен на максимальную прозрачность финансовых схем для текущего правительства. Доход тяжелее прятать, приходится отдавать в социалку.  И да это отпугивает инвесторов, т.к.  наше текущее правительство не создало западным структурам волшебный инвестиционный климат и потребовало максимально отчитаться по движению средств и по максимуму отчислить в бюджет и на социалку, а вы все-равно недовольны? Можно я похлопаю? ))))
С другой стороны "финансовый" направлен на максимальный профит коммерческих структур. Т.е. понижение налогов / каникулы. Создание преференций конкретному игроку пошлинами и государственный контроль неповышения зарплат в этой сфере.
Не думаю, что евроинтеграция хоть что-то сможет починить. Скорее (судя по самому документу и допам, доломает остатки).
По поводу создания уютного инвестиционного климата есть очень жизненный пример нашего северного соседа. Там был Hermitage Capital Management, которому правительство создало очень хорошие условия для инвестиций (грубо говоря, ты мне рубль, я тебе 3) а по факту довел очень быстро крупнейшую постсоветскую республику (с кучей сателитов) практически до банкротства. Вы этого хотите? Вы за это ломаете двери в мэрию? )))
Ну и самое главное, насколько волшебно поменяется ситуация с фьючерсами если вы свергнете текущее правительство? у вас есть хоть какая-то программа, которую можно читать без содрогания (я не беру во внимания тот популистический поток мысли, который скидывала Lara)

раз уж вы просили свою цитату).
я прям стесняюсь, а вот можно теперь в цитате выделить фразу жирным шрифтом, где я говорила про ВСЮ страну? или хотя бы просто про страну? А то про макроэкономику вы мне рассказываете с удовольствием, а читать, видимо до сих пор не научились, что как-то даже стыдно ))))

Ps уезжаю на несколько дней, вряд ли потом смогу отыскать, чем закончился этот детский сад. Если есть что сказать по существу, пишите в личку