Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46716 : Июль 06, 2015, 15:34:52 »
я считаю, что квартиры в Броварах, Борисполе, Вишневом, Буче, Ирпене, Вишгороде... стоят, как и тогда стоили гоооораздо дешевле, что не соответствует вашей фразе
Не спорю, но смысл был покупать квартиру в Броварах, если я и жена работаем и живем в Киеве. Тем более тогда не было проблем ни с валютой, ни с курсом.


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46717 : Июль 06, 2015, 15:36:10 »
Та где он там уменьшился?
Зарплаты подняли отнюдь не по курсу.
Так я про это и говорю. У большинства зарплаты не увеличились даже в гривнях. Идет тотальное обнищание, которое грозит не прогнозируемым социальным взрывом...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46718 : Июль 06, 2015, 15:40:10 »
А у меня вот нет собственного жилья. И валютный кредит в 2005 взять не догадалась (валютные риски смущали  :sarcastic: ). Сейчас по фиксированному курсу вполне потяну. Можно мне валюту по 5.5 продать? Я жилье себе куплю, чем я хуже Yogi:cry:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46719 : Июль 06, 2015, 15:46:34 »
Не спорю, но смысл был покупать квартиру в Броварах, если я и жена работаем и живем в Киеве. Тем более тогда не было проблем ни с валютой, ни с курсом.
:sarcastic: вы считаете это аргументом и "единственной более-менее доступной альтернативой" ? :facepalm: У меня знакомые из Макаровского района на работу в Киев каждый день ездят, но свои долги на окружающих не вешают. Ну а вам, конечно, нет смысла, если можно  и в Киеве и обязанности по договору переложить на банки, НБУ, государство...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46720 : Июль 06, 2015, 15:48:30 »
Виталий Дейнега
Год назад на вьезде в Киев я узнал, что Славянск освобожден. Вскоре наши военные подняли украинский флаг и над Краматорском. Среди них были и мои друзья

Еще 10 часов назад я передавал ребятам ночные подзорные трубы под Барвенково, и вот - над гор. администрацией уже колышется желто-синий флаг....

В этот день я бы хотел вспомнить тех, кто заплатил страшную цену, за то, чтобы приблизить этот день.

Мой знакомый просидел 72 дня в плену в славянском СБУ. Первые недели он заканчивал день с сотрясением мозга в луже собственной крови. Его избивали по 10 часов. Сепары не могли понять кто он. А он всего лишь был проездом и в одном из городских кафе обматерил журналистов lifenews за то, что они врут. Через 7 минут его уже везли в СБУ...

Никто не ожидал, что война приобретет такой размах. Ребята из Правого сектора тоже. Их поймали и отрезали головы в том же славянском СБУ.

Я хочу вспомнить священников протестантов, которых расстреляли просто так. Просто у них Бог был в сердце, а не в московском патриархате. Сейчас оставшиеся в живых занимаются эвакуацией беженцев из Горловки и Донецка.

Я хочу вспомнить мирных жителей, которым некуда было уезжать и они попали под осколки сепарских мин. Просто кому-то надо было сделать картинку о том, как "каратели обстреливают мирные кварталы". Русский Вася должен был получить еще один повод поддержать Путина и пойти за бутылкой. И в кварталы, которые не несли никакой ценности для обеих сторон, полетели "васильки".

Я хочу вспомнить солдат из 25й бригады, которые были единственной преградой между Краматорском и Славянском. Они своими жизнями и легким вооружением держали два сепарских города в блокаде друг от друга. Оружие и еду им сбрасывали с неба, это был единственный путь. Та же история была и с ребятами в краматорском аэропорту.

Я хочу вспомнить всех наших солдат погибших "Шервудском лесу, где бродит Робин Гуд", на горе Карачун, на первом и многих других "блоках", в Семеновке и многих других населенных пунктах, названия которых они даже не успели запомнить.

Я так же хочу вспомнить людей, о которых говорят незаслуженно мало - местных волонтеров. Людей, которые возили воду и еду проселочными дорогами в аэропорт Краматорска, на блок между Городами и много куда еще. Они уходили ночью, в тайне от жен, грузиливсе самое нужное и ехали в обход сепарских блоков. Они рисковали быть замеченными и расстрелянными на месте. Их могли сдать свои же соседи. За волонтерство сепары убивали без раздумий

Вчера меня попросили выступить перед городом на концерте в честь праздника. На площади перед горсоветом, в котором еще 367 дней назад сидели Гиркин и ко. Я сказал короткую речь, которую закончил примерно такими словами:

Не надо забывать, что государство и страна - это разные понятия. Мне тоже не нравится наше государство с его коррупцией и произволом чиновников. Но я очень люблю свою страну.

Единственное что действительно необходимо человеку - это любить и быть любимым.
Я никогда не хотел, чтобы Донбасс кричал "Слава Украине!". Мне кажется, что это не самое главное. Нам нужно просто научиться любить и принимать друг друга, любить свою страну, свою армию и главное - человека рядом. Если бы мы это сделали раньше - эта война бы не началась"

В это же время местные активисты открыли монумент, на месте где находился заблокированный блокпост 25й бригады. Который дал жестокий бой уходящей колонне сепаров. Дети продавали по 5 грн желто-синие повязки на запястье. В Славянск верулись люди и на пляжах соленых озер уже очень людно.

Дай Бог, чтобы скоро так было по всей стране. Для этого придется побеждать в войне. Жаль, что мы не научились за 24 года друг-друга просто любить и принимать. Патриотизм ведь начинается не с вышиванки или мовы - он начинается с любви к тому кто рядом

И во время войны помогать ребятам на фронте защитить нас с вами и вернуться живыми - это высшая из возможных мер любви. Поверьте - они эту любовь заслужили

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46721 : Июль 06, 2015, 16:02:37 »
Патриотизм ведь начинается не с вышиванки или мовы - он начинается с любви к тому кто рядом
Золотые слова. :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46722 : Июль 06, 2015, 16:13:55 »
Греческие банки будут закрыты еще как минимум 2 дня  :sarcastic:
зачем платит долги  :sarcastic: им тоже отдавать нечем кстати

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46723 : Июль 06, 2015, 17:56:50 »
Очень впечатлили новости о новой полиции. Интересно, как туда можно попасть работать? Конкурс ого-го?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46724 : Июль 06, 2015, 18:04:12 »
Очень впечатлили новости о новой полиции. Интересно, как туда можно попасть работать? Конкурс ого-го?
у нас конкурс был 4 человека на место

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46725 : Июль 06, 2015, 18:05:39 »
у нас конкурс был 4 человека на место
Эх, мало шансов... :(

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46726 : Июль 06, 2015, 18:12:13 »
у нас конкурс был 4 человека на место
Эх, мало шансов... :(
да ладно ,там народ  не особо напрягался
физуха же есть ?
ну так остальное быстро можно нагнать :sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46727 : Июль 06, 2015, 18:32:19 »
физуха же есть ?
В смысле физ. форма? Авжеж! Гоняю велик по жаре на скорости на горку, отжимаюсь от пола, зарядка каждый день. ЭКГ как у космонавта. Нервы - как для жителя дыры ну просто отличные. :sarcastic:
Из доп. плюсов - англомовна. И компактна. В машине мало места занимаю при росте 1.58.  :hehe: