Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5167805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3204 : Июль 05, 2012, 19:25:23 »
Так все время дерибанят. И все время разводят истерию не там, где надо.


Оффлайн brodyaga2005

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3205 : Июль 05, 2012, 22:00:36 »
Прям так и подмывается сказать - а что я говорила?
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/paucipavlyuk/a69864
      То что они там напринимали ерунда и не стоит обсуждения. Умиляет то с каким чувством собственной безнаказанности они это делают. Ктото здесь сказал что мы и этих сменим так я думаю нынешняя власть с этим очень не согласна и не в 2012 и не 2015 ни кто ни куда сменяться просто так не собирется.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3206 : Июль 05, 2012, 22:19:08 »



Вспомните налоговый майдан, вспомните чернобыльцев и афганцев, которых лишали льгот.
Вспомнили. Помянули. Результаты? Не, не слыхали.

Виля, результаты - в изменённом налоговом кодексе (это по налоговому майдану). И по твоей логике, сопротивляться вообще бесполезно :pardon:.

Ась, если честно я писала не в опозицию тебе  ;) ... я и с тобой согласна во многом ... просто мы не в силах изменить что-то извне, зато мы в силах изменить что-то в своей голове ...изменить подход к ситуации в целом

Вы это серьёзно  :shocked:? То есть, вы действительно закроете глаза и расслабитесь, вместо того, чтобы сопротивляться, если вас попытаются изнасиловать (ттт)?

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3207 : Июль 05, 2012, 23:51:58 »
Так все время дерибанят. И все время разводят истерию не там, где надо.

Понятно. То есть, ты согласна с тем, что нынешняя власть - полное г#вно, но выйдёшь только на правильный митинг, который истерит по правильному поводу?

Плохо.

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать
. (с Мартин Нимёллер)



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=z2ZO0m1m11Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z2ZO0m1m11Y</a>

Ночь со вторника на среду (о том, что оппозиция созывает людей на Европейскую площадь, я узнал только в час ночи, за ужином, зайдя в интернет - в последнее время поздно приезжаю с работы  :sarcastic:):



Скажу честно - если б позвала Тимошенко - не поехал бы. Да-да, я как и Виля, тоже ожидал "правильного призыва" от "правильного" лидера. Мне повезло - дождался. Повезло, потому что теперь могу спать со спокойной совестью.
Народ, сейчас в ВАШЕЙ поддержке нуждается не какой-то конкретный политический лидер - нуждается страна, в которой ВАМ ЖЕ прийдётся жить долгие годы  :yes:.

Эти люди сообща призывают вас поддержать Украину и украинский язык  :yes:. Ведь не секрет, что если украинский язык лишить государственной поддержки (что и делает известный законопроект), он умрет. А за ним умрёт и Украина :pardon:. Точнее, её "умрут"  :sarcastic:.


1.







2.





3.



4.



5.  Можете отвернуться :sarcastic:.



К счастью, Ющенко не было  :glad: .

Ночь прошла спокойно (вечером "беркут" пытался разогнать людей, но я этого момента не застал, так как подъехал часам к 2-м).
Играли знакомые по 2004-му году песни, опять в душе поднялось такое непередаваемо-тёплое чувство товарищества, как и шесть лет назад. Только вместо громадной сцены - маленький микроавтобус с динамиками. Вместо большого Майдана - маленькая лестница перед Украинским домом на Европейской площади. И людей было очень мало - человек пятьсот - семьсот. А к пяти утра осталось вообще около двухсот.





<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wjoOj010H9E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wjoOj010H9E</a>



Тем не менее, власть почему-то не оставляла нас в покое. Вот подъехал эвакуатор, чтобы увезти единственный интернет-ретранслятор.






Водитель спускает колесо машины, чтобы не дать её увезти.



Народ обступил машину и ретранслятор таки отстояли.
Это была временная передышка.
После восьми часов людей у Украинского дома стало увеличиваться и немного отлегло от сердца  :yes:.


Люди.






Тут я сначала-было подумал, что Влада в Киев выбралась  h:hi::







В общем, собралось к десяти часам у Украинского дома пару тысяч человек. Власти этого показалось много, и она подвезла на Европейскую площадь ОМОН, "Беркут", "Сокол" и других "птичек".




Было нехорошее чувство при виде всех этих автобусов с тонированными стёклами, проезжающих по Европейской. Но хотелось верить в лучшее. Ведь тогда, в 2004-м всё обошлось. Мне казалось, что и сейчас ничего страшного не будет.






Не получилось. Не обошлось.
Как-то резко всё поменялось, внезапно раздался многоголосый крик, люди побежали в одну точку - туда, где беркутовцы пошли на прорыв.



Дальше у меня от толчка повылетали и безвозвратно потерялись батарейки из фотика, так что фото/видео заканчиваются.

Страшно не было. Была огромная ярость. Такого никогда в моей жизни не было. Не было мыслей, просто хотелось рвать и крушить врага. Сейчас его олицетворял "Беркут", хотя задним числом понимаю, что они подневольные люди и настоящие враги - те, кто отдаёт им приказы. "Беркут" колонной в два человека прорвался под стеной Украинского дома почти до самого парадного входа. У них было задание оттеснить нас от двери, чтобы сделать проход Януковичу. У него на 11-ть часов была запланирована в нём пресс-конференция.
А потом всё изменилось. Людей в бронежилетах стали давить и теснить. В них стали кидать пластиковые бутылки. С них стали срывать каски. Одним спецназовцем выдавили стекло в прозрачной стене Украинского дома. Отступая, они начали пускать в нас перечный газ из баллончиков. Наши ответили тем же (газовые баллончики есть же не у одних спецназовцев). Дышать стало нечем, потому ненадолго между противоборствующими сторонами возник разрыв в три - четыре метра.
Потом была вторая атака, которая для них закончилась ещё более провально - их оттеснили практически на то же самое место, откуда они начинали. Вот так разрушился миф о непобедимости "Беркута". Ведь даже во время "Харьковских договорённостей" люди не смогли одолеть "Беркут", как ни старались. А сейчас получилось.
Была эйфория. Но также была и какая-то растерянность. Никогда такого не было. Такой злости, ярости и противостояния. По-крайней мере, в Украине. Ни при какой власти. А теперь случилось. Бандиты довели.
Потом, часа в два дня была и третья атака, когда к нам прорывалась машина "Последней баррикады". Спецназовцы (правда, не "Беркут", а внутренние войска) не хотели её пропускать к нам, а когда мы её отбили, устремились за ней. Их атаку тоже отбили. Потом всё надолго успокоилось.

Люди, вы можете плеваться от Тягнибока и Юли Тимошенко. Вы можете не поддерживать Яценюка или Кличко. Но вы должны понимать, что такой возможности изменить ЧТО-ТО в Украине может не представиться долгие-долгие годы. Не обольщайтесь, что выборы в Раду будут честными. Приходите поддержать демократию и украинский язык к Украинскому дому на Европейскую площадь. Пока ещё не поздно.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2pTr5IBot3U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2pTr5IBot3U</a>

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3208 : Июль 06, 2012, 06:57:42 »
Тю, Виль, так я про это с самого начала говорила. В этом-то и двоякость сегодняшней ситуации. С одной стороны, я категорически против того, чтобы кто-то даже мог подумать, что это великолепный закон легитимен и его принятие нормально воспринимается обществом. Понимаешь, не реагировать = принимать, так выходит.
С другой стороны, я как трезвомыслящий человек понимаю, для чего это всё делается и вестись на это тоже крепко не хочется. Но какая ж алтернатива? Давать, пардон, какать себе на голову, унижать страну только из принципа "а я не поведусь"? Да, ситуация крайне двоякая в этом, тут спору нет.
Получается, выход один - снимать, свергать эту власть к чёртовой матери. Тогда и то, про что пишется в этом блоге, рпоисходить не будет, и с языком и идентичностью всё на место встанет. Как по мне, всё это связано.
Макс, респект. Я вот не сомневалась, что ты там будешь.
Black Unicorn, ну, вполне логично, что в Британских ВУЗах учатсья на английском, согласись ;) А приедь туда и попытайся учиться в Кэмбридже на французском :yes:  Стот так же отметить, что в Британии ВУЗы - частные. Приятельница твоя учится явно в Международном частном английском ВУЗе, не хочу тоже фантазировать, но многие из них имеют свои представительства в других европейских странах и практикуют вот такие перестановки и миграции студентов. Но основные ВУЗы и,конечно же, школы ведут преподование на государственном языке той страны, в которой они находятся. Ну а международные школы есть везде, это нормальная практика. Кстати, лучше б у нас так за знание,точнее, полнейшее незнание английского так сетовали, как за русский.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3209 : Июль 06, 2012, 08:45:12 »
Но какая ж алтернатива?
А вот же ж и да...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3211 : Июль 06, 2012, 09:08:54 »
Цитировать
Black Unicorn, ну, вполне логично, что в Британских ВУЗах учатсья на английском, согласись  А приедь туда и попытайся учиться в Кэмбридже на французском   Стот так же отметить, что в Британии ВУЗы - частные.
Я не говорила о британских ВУЗах, я говорила о британцах, которые учились в других странах ЕС. На английском языке. Бакалаврат.
Цитировать
Приятельница твоя учится явно в Международном частном английском ВУЗе, не хочу тоже фантазировать, но многие из них имеют свои представительства в других европейских странах и практикуют вот такие перестановки и миграции студентов.
Не, обычный лондон скул оф что-то там с медиа :sarcastic: сомневаюсь, что он еще где-то представлен. И в Италии она слушать собирается курс вообще никак не связанный с её нынешней специальностью.
Собственно, я этому к тому, что таки есть возможность учиться на английском. Подозреваю, что не во всех, но в каких-то крупных ВУЗах вполне, и не только в британских.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3212 : Июль 06, 2012, 09:47:20 »
Известный философ рассказал Корреспонденту о будущем украинского языка

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1368481-izvestnyj-filosof-rasskazal-korrespondentu-o-budushchem-ukrainskogo-yazyka


Попытка протестуючих под Украинским домом установить биотуалет переросла в потасовку с Беркутом

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1368538-popytka-protestuyuchih-pod-ukrainskim-domom-ustanovit-biotualet-pererosla-v-potasovku-s-berkutom

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3214 : Июль 06, 2012, 10:15:22 »
Нельзя расслабляться. Нужно выходить на площадь. Власть понимает только язык давления и силы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3215 : Июль 06, 2012, 11:05:18 »
По медиа, кстати, да - есть возможность часто учиться на английском. Правда то, о чём я знаю, всё частное :yes:
В крупных, как раз, скорее нет. Можно даже ради интереса зайти на сайты университетов Германии, вот общие требования http://studieren.de/auslaendische-studierende.0.html Чёрным по белому - хотите учиться - сдайте экзамен на знание языка. На английском могут быть предложены единчные курсы в рамках Мастерских программ.
Подруга училась в Сорбоне - на французском. Другая училась в Римском университете - на итальянском.