Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6192 : Декабрь 13, 2013, 15:12:21 »
Если всё так серьёзно, об этом должно упоминаться в новостях. Тем более - в проправительственных новостях (они б этот случай подхватили и раздули бы на ура). Ждём новости в СМИ.
ну конечно...


Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6193 : Декабрь 13, 2013, 15:12:27 »
Вы можете объяснить, ГДЕ конкретно вакханалия и вандализм (кроме памятника Ленину, чего кстати сам Майдан не одобряет)?
Участники блин высказались везде где только можно уже, чего хотят. Сколько раз можно повторять?






И да, я считаю вот это вандализмом и вакханалией.
И нет, ваши требования мне совершенно неясны. Вы хотите отставки текущего правительства? А что вы готовы предложить взамен? Где ваша программа вывода страны из сложившейся ситуации?

Я вам вопрос задала прямой. Задам его еще раз:
Какое отношение имеет мэрия к евроинтеграции? Зачем вы в нее ворвались? Зачем сломали двери? Зачем исписали стены? Превратили ее в бомжатню?

Цитировать
а, Попов прекрасно справился со снегопадом в апреле  :sarcastic:
Да, Киев отработал на троечку, но дело не в нехватке техники или плохом Попове, просто вовремя не остановили фуры, едущие в город, отсюда и транспортный коллапс - техника во многие места просто не могла пробиться из-за заторов. По крайней мере выводы сделали и сейчас, когда начинается снегопад, гаи останавливает фуры при въезде в город, чтобы минимизировать заторы.
У вас есть какой-то альтернативный способ доставки техники, минуя пробки, созданные фурами и авариями? Телепортация там или еще что-то? Так вы ж как-раз гадите сейчас в мэрии, найдите кабинет Попова, напишите ему идею на стене балончиком с краской. Когда он вернется, думаю, он оценит.

Как бы вы не хаяли Попова, но не менее в том апреле на Оболони в 4 утра уже ездил во дворах трактор, к 11ти утра практически все пешеходные дорожки были прокопаны. Через 2 дня с момента снегопада на житомирской трассе стояли мобильные пункты с МЧС со жратвой и горячим питьем.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6194 : Декабрь 13, 2013, 15:12:55 »
Мне вот интересно, те кто сейчас стоит на Майдане, потом если все требования удовлетворят, придут его убирать?
Стирать краску, чинить скамейки, сажать порубленные деревья, разбирать баррикады?

В ответ на очередные стоны озабоченных чистотой Киева, что митингующие "засырают Майдан".

Фото сделаны вчера, 12 декабря, около десяти часов вечера в разных точках #Євромайдан и на подходах к нему со стороны Крещатика и Европейской площади.

Никакого фотошопа, никакого "специального" выбора точек съемки. Из всей серии выбрал фото в стороне от основного скопления людей…Еще — с Баррикада на Майдане со стороны Европейской площади, Вход на Майдан со стороны Крещатика, Крещатик напротив Пассажа, Крещатик возле Дома Профсоюзов, Майдан от баррикады со стороны Европейской площади, Вход на Майдан со стороны Европейской площади, Подход к Майдану со стороны Европейской площади and Возле баррикады на Городецкого в Maidan Nezalezhnosti.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6195 : Декабрь 13, 2013, 15:13:39 »
Ага, то есть обиды давние, глубоко затаенные, ок -)
У меня, к Вашему огорчению, замечательная память)))) Обиды - это у майданутых на Януковича))

Именно. Обмен полезной информацией о жизни Майдана.
А кто решает какая информация полезная, а какая нет? По каким критериям? Политической правильности?

Да, мелко. Несостоявшееся собачье мероприятие - раз. Непонятная история с дочерью подруги - два, и непонятная история со скорой - три. И в счет этого вы только посмотрите, что вы пишите и в каком тоне. Сильно.
А что немелко?
Наверно, если бы племянник умер от анафилактического шока - это было бы  самый раз...
Про собачье мероприятие Вам объяснять бесполезно. Вы видимо считаете, что жизнь начинается и заканчивается на майдане.
Стиль и тон у меня во всех темах одинаковы)))

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6196 : Декабрь 13, 2013, 15:14:07 »
Меня очень, очень умиляют ремарки о скамейках, граффити на стенах и прочем вандализме, правда -))
Скажите, почему всеобщее свинство, которое я ПОСТОЯННО наблюдаю в городе ДО Майдана, никого особо не интересует?
И только сейчас все озаботились скамейками и йолкой -))) ей-богу, это мило.
Тот уровень сознательности, что я наблюдаю на Майдане сейчас - дай боже, чтобы потом так относились к остальному городу.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6197 : Декабрь 13, 2013, 15:14:57 »
Виля, тебе бы не было так смешно, если бы ты присутствовала на ночном штурме Майдана. По нашу сторону баррикад.
Я наблюдала и переживала, поверь мне, довольно сильно) Мои личные переживания не имеют отношения в объективной политической ситуации. Имеет место быть невнятная тягомотина, которая пока не принесла никакой пользы, кроме мелкого бытового вреда

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6198 : Декабрь 13, 2013, 15:15:35 »


Это то, что осталось после нападения Беркута и титушек.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6199 : Декабрь 13, 2013, 15:19:27 »
отвечу всем скопом ))
Программа оппозиции, озвученная ими не раз - отпустить всех задержанных (отпустить под залог или домашний арест, а не прекратить следственные действия!), наказать виновных в силовом разгоне и отправить правительство в отставку за то, что довело страну до политического и экономического кризиса. Возобновление курса на евроинтеграцию. Насколько я знаю - это все.
Что значит "настоящая программа"? У нас что, "октябрьский переворот"?  Правительство будет работать дальше, согласно законодательству.Будут искать средства выхода из кризиса. Уйдут в отставку те, кто виновны по закону в создавшемся положении.
А что у нас сейчас, если не попытка переворота? Вы пытались распустить правительство легитимно, не получилось. Теперь вы пытаетесь пропихнуть силовой вариант.
То, что вы перечислили это не программа, это требование. Также среди требований отправить в отставку текущее правительство. Какое именно правительство будет работать вместо текущего, которое распустят?
Подождите. Я не распускала правительство. Я не депутат ни разу, чтоб его распускать.И вообще нахожусь в другом городе.Если бы я могла настолько прямо "народовластить" - было бы круто.
И где это я "пропихивала" силовой вариант, цитату жду от вас, будьте добры.
А что такого в отставке правительства? Нормальный процесс, не пойму ваши волнения.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6200 : Декабрь 13, 2013, 15:19:44 »
Ага, то есть обиды давние, глубоко затаенные, ок -)
У меня, к Вашему огорчению, замечательная память)))) Обиды - это у майданутых на Януковича))

То есть, я могу продолжать называть вас совком? -)

Именно. Обмен полезной информацией о жизни Майдана.
А кто решает какая информация полезная, а какая нет? По каким критериям? Политической правильности?

Нет, решают те, кому эта информация необходима. Вам же, кроме поиздеваться и поерничать здесь больше ничего не надо?

А что немелко?
Наверно, если бы племянник умер от анафилактического шока - это было бы  самый раз...

Вы про племянника так и не объяснили. Причем тут Майдан?

Про собачье мероприятие Вам объяснять бесполезно. Вы видимо считаете, что жизнь начинается и заканчивается на майдане.
Стиль и тон у меня во всех темах одинаковы)))

Нет, я так не считаю. Но породами что собак, что кошек, что лошадей не интересуюсь в принципе. И уж точно считаю, что на этом свет клином не сошелся, и что то, что сейчас происходит в стране гораздо важнее.
Кстати, а почему ваше мероприятие отменили из-за Майдана? Оно было в Доме профсоюзов запланировано? Или в мэрии?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6201 : Декабрь 13, 2013, 15:24:06 »
Отнюдь. Вы знаете, я всегда считала себя человеком раздражительным, категоричным и с определенными принципами, согласно которыми моему неодобрению подвергаются достаточно обширные слои населения. Но я и близко не испытываю ни к кому такой неприязни, какую демонстрируют тут противники Майдана. Я просто не понимаю, откуда эта дикая злость в вас.
Когда мерещиться, креститься надо. Нет никакой дикой злости и близко.
Скорее усталое "Доколе!"...

Жаль, что не сохранила виденную где-то картинку - Не стоит сжигать старые мосты, они могут еще пригодиться. Лучше сжигать старые грабли.
К Майдану очень подходит.
Вести себя хоть сколько-нибудь приличнее и человечнее.
Я всегда разговариваю с людьми ровно в том тоне и интонациях, в каких разговаривают со мной. Так легче донести свои мысли до собеседника.
Меня очень, очень умиляют ремарки о скамейках, граффити на стенах и прочем вандализме, правда -))
Скажите, почему всеобщее свинство, которое я ПОСТОЯННО наблюдаю в городе ДО Майдана, никого особо не интересует?
И только сейчас все озаботились скамейками и йолкой -))) ей-богу, это мило.
Тот уровень сознательности, что я наблюдаю на Майдане сейчас - дай боже, чтобы потом так относились к остальному городу.
Свинство - оно и в Африке свинство.
Но вот свинство публичное как способ попасть в Европу - это вызывает интерес, да)))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6202 : Декабрь 13, 2013, 15:25:24 »
Но вот свинство публичное как способ попасть в Европу - это вызывает интерес, да)))
Да ладно, все как раз довольно культурно. Особенно по сравнению с той же Европой .Францией, например)

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6203 : Декабрь 13, 2013, 15:25:31 »
Я вам вопрос задала прямой. Задам его еще раз:
Какое отношение имеет мэрия к евроинтеграции? Зачем вы в нее ворвались? Зачем сломали двери? Зачем исписали стены? Превратили ее в бомжатню?

Со словами поосторожнее. Это я про бомжатню.
Мэрия отношения к евроинтеграции не имеет. Ее здание было необходимо для нужд митингующих.

Да, Киев отработал на троечку, но дело не в нехватке техники или плохом Попове, просто вовремя не остановили фуры, едущие в город, отсюда и транспортный коллапс

Плохого Попова и в Киеве-то не было в то время, несмотря на штормовые предупреждения, так что куда ему -))
И заместители его ни один не вылез. Конечно, фуры во всем виноваты. А оказывать помощь застрявшим людям не надо было. Граждане сами могли друг другу помогать, а администрация - никак.

Как бы вы не хаяли Попова, но не менее в том апреле на Оболони в 4 утра уже ездил во дворах трактор, к 11ти утра практически все пешеходные дорожки были прокопаны. Через 2 дня с момента снегопада на житомирской трассе стояли мобильные пункты с МЧС со жратвой и горячим питьем.

Это не через два дня надо было делать, а в тот же вечер. И не на житомирской трассе, а на проспекте Победы.